Опубликовано: 70

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Нурлан Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса Фото - пресс-служба Мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов.

Палате предлагается рассмотреть ратификационный законопроект - Рамочное соглашение между Казахстаном и Узбекистаном о сотрудничестве в сфере энергетики, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на пресс-службу Мажилиса. 

Соглашение направлено на стимулирование взаимодействия двух государств в нефтегазовой сфере, нефтехимии и электроэнергетике, на увеличение поставок сырой нефти в Узбекистан для переработки на нефтеперерабатывающих заводах, а также на бесперебойное снабжение юга Казахстана природным газом в осенне-зимний период.

В проект повестки пленарного заседания включен депутатский законопроект по вопросам государственной службы и противодействия коррупции (I чтение).

Палате предложено рассмотреть и вопрос о продолжении работы над проектом Закона «О ратификации Протокола к Договору между Республикой Таджикистан, Кыргызской Республикой, Республикой Казахстан и Имаматом Исмаилитов по созданию Университета Центральной Азии».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи