Опубликовано: 70

Новый формат ссылок тестирует Instagram

Новый формат ссылок тестирует Instagram

Сообщается, что новая функция позволит всем пользователям добавлять ссылку в историях для быстрого доступа к веб-странице.

Социальная сеть Instagram тестирует функцию, которая позволит любому пользователю делиться ссылками в Stories, передает iMore.

Такая возможность была только у верифицированных пользователей, имеющих больше 10 тысяч подписчиков. Теперь ожидается, что новая функция позволит всем пользователям добавлять ссылку в историях для быстрого доступа к веб-странице.

При этом ссылки будут в виде наклеек, и перейти по ним можно, коснувшись стикера. Кроме того, пользователи смогут отвечать на истории с такими ссылками. С историями, в которых ссылка доступна по свайпу, этого делать нельзя.

По словам руководителя отдела продуктов Instagram Вишала Шаха, тест будет ограниченным. Соцсеть хочет понять, какие типы ссылок будут размещать люди. Особое внимание компания хочет уделить дезинформации и спаму. Шах добавил, что Instagram пока не собирается добавлять ссылки в ленту или любую другую часть приложения, кроме Stories.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи