Опубликовано: 60

Новобранцы успешно выполнили задачи по огневой подготовке

Новобранцы успешно выполнили задачи по огневой подготовке Фото - пресс-служба

На базе учебного полигона Десантно-штурмовых войск Капшагайского гарнизона более 400 новобранцев практически выполнили задачи по огневой подготовке из стрелкового оружия и обкатку БТРом.

Обкатка БТРом является одним из завершающих этапов курса интенсивной общевойсковой подготовки вновь прибывших военнослужащих срочной службы, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Капшагайского гарнизона. 

Упражнение позволяет преодолеть страх перед бронированной техникой,обучить новобранцев приёмам борьбы с бронеобъектам в ближнем бою, формирует психологическую устойчивость, а также способность выполнить боевую задачу в любых условиях.

Занятия проведены при строгом соблюдении мер безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Молодые бойцы, прибывшие совсем недавно в воинские части Капшагайского гарнизона, выполнили упражнения начальных стрельб из автомата АК-74, а также нормативы по метанию учебной ручной гранаты по боевой машине из окопа.

В армии здорово. Где еще постреляешь из настоящего автомата! Ну, а то, что сегодня довелось с БТРами сражаться, запомниться навсегда. Важно было сделать все так, как учили командиры. В результате задание - точно поразил цель. Страха во время обкатки не испытывал, но все же вид надвигающейся на тебя бронемашины впечатляет, - делится впечатлениями рядовой Евгений Прыгунков.

Перед сдачей норматива с молодым пополнением были проведены занятия по изучению тактико-технических характеристик боевой машины и стрелкового оружия, а также психологическая подготовка.

Молодые бойцы сегодня выполнили стрельбу и метание учебной гранаты по БТР-80 из окопа, пропуская над собой многотонную боевую машину. Условия упражнения были максимально приближены к боевым. Большинство из новобранцев успешно сдали данное упражнение. Думаю, что этот норматив останется в памяти каждого бойца на всю жизнь, - сказал командир роты старший лейтенант Василий Солодилов.

По окончании занятия были проведены итоги и определены лучшие военнослужащие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи