Опубликовано: 130

Несколько малышей в Экибастузе получили отравления после игр с градусником

Несколько малышей в Экибастузе получили отравления после игр с градусником Фото - pavlodarnews.kz

Полицейские просят родителей бережней относиться к своим детям.

С начала 2022 года в полицию Экибастуза поступило 30 сообщений, связанных с детьми, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Так, к примеру, в травмпункт центральной горбольницы обратились родители трех детей до четырех лет с отравлениями. Оказалось, что дети играли с градусниками, ломали их и даже раскусывали. 

– Всем детям оказана медицинская помощь, с каждым родителем и законным представителем проведена беседа о предотвращении детского травматизма, взяты обещания не оставлять детей без присмотра, – говорит старший инспектор группы ювенальной полиции УП Экибастуза Фатима Ахмечанова.

По ее словам, часто маленькие граждане оказываются в сложной жизненной ситуации, подвергаются неправомерным действиям в семье, среди сверстников, на улице. 

– Больше разговаривайте со своими детьми, рассказывайте о своей работе, обсуждайте с ними их дела, знайте их интересы и заботы, друзей. Поддерживайте уверенность детей в себе, в своих силах, в том, что даже при определенных недостатках у них есть свои неоспоримые достоинства, – советует Фатима Ахмечанова.

Стоит отметить, что создавать благоприятные условия для формирования личности ребенка, приобщения его к важным знаниям и истинным нравственным ценностям – это приоритетная задача государства и общества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи