Опубликовано: 1900

"Неприлично для казашки": за что осуждают топ-5 самых скандальных певиц и инста-звезд Казахстана

"Неприлично для казашки": за что осуждают топ-5 самых скандальных певиц и инста-звезд Казахстана Фото - instagram.com/erke_esmahan, instagram.com/saltanat_bakayeva

Когда в социальных сетях появляется очередной ролик с маленькой девочкой, которая танцует слишком, по мнению комментаторов, откровенно или делает что-то еще, что им не нравится, кто-то обязательно напишет, что это вторая Байзакова растет.

Редакция Caravan.kz разбирается, как имя Айжан стало синонимом скандала и кого еще предпочитают критиковать наши соотечественники.

Айжан Байзакова

В последние месяцы Айжан начала вести заметно более примерный образ жизни: она держала оразу, завела собаку, воспитанием которой активно занимается, много работает и усердно занимается саморазвитием, проводит много времени с семьей, причем ее сторис умиляют аудиторию – веселые игры с детьми и семейные обеды выглядят очаровательно. Даже одеваться она стала по-другому – наряды Байзаковой по-прежнему эффектно облегают точеную фигуру певицы, но все же стали более закрытыми. Кроме того, она удалила филлеры из губ.

Но несколько месяцев назад все было по-другому.

«Хотела взять наряд скромнее, опять не получилось…» - подписала она это фото с частично обнаженной грудью.

Также она прославилась откровенными танцами на концертах.

Но самый громкий случай произошел в прошлом ноябре. Айжан пригласили вести концерт казахстанских рэперов в честь завершения карантина. Но она стала гвоздем программы за счет поведения на грани фола: девушка терлась ягодицами об музыкантов, садилась на край сцены и демонстрировала нижнее белье. Когда уровень критики достиг пика, Айжан отреагировала на него неожиданным образом. Певица предложила подарить те самые зеленые трусики, в которых была на концерте, автору самого злобного комментария.

В декабре 2017 года Айжан даже арестовали на трое суток за нарушение общественного порядка и этических норм при проведении общественного мероприятия.

Типичные комментарии  в адрес Айжан от недовольных выглядят так.

- Боже упаси, женщина от дьявола.
_ Что с вами случилось, почему вы пишете ей хорошие комментарии? Ужасно, слов нет.

Камшат Жолдыбаева

Коллега Айжан по цеху отстает на поприще шокирования публики, но не намного. Недавно Камшат остро раскритиковали за то, что она пришла на детский день рождения в топе с глубоким декольте и "зажигала" с женатым мужчиной, который во время танца не отрывал от ее груди взгляд. Впрочем, такие наряды Камшат становятся причиной бурных обсуждений достаточно регулярно.

Но перед этим она отметилась более скандальным выступлением. Камшат выступила на концерте в пиджаке поверх пикантного черного боди, не надев сверху ни юбку, ни брюки, ни что-либо еще. В сочетании с танцевальными движениями, которые выбрала певица, получилась идеальная мишень для критиков.

До этого Камшат ругали за чересчур страстные клипы, в одном из которых она целовалась с двумя мужчинами одновременно, а также за мошенничество в гиве. Тогда солистка «КешYou» устроила раздачу подарков, но победители гива их не получили. Разразился скандал, в результате чего выяснилось, что певица тоже пострадала от организаторов мероприятия: она так и не получила обещанный гонорар в 1 миллион тенге.

Отдельно стоит упомянуть случай, когда Камшат вызвала недовольство фанатов Кайрата Нуртаса и Жулдыз Абдукаримовой: тогда певицу заметили за довольно тесным общением с Кайратом, и поклонники супругов остались очень недовольны вмешательством Жолдыбаевой в чужую семью.

Критика в адрес 34-летней Камшат Жолдыбаевой чаще всего сводится к подобным высказываниям.

- Голова как казан, ноги как палки. Какая же ты бесстыжая.
- Камшат совсем погнала, оголилась, надела колготки с кофтой.
- Стыдно казашке так ходить.
- Сейчас мода такая, показывать зад вместо того, чтобы достойно стареть.

Ерке Есмахан

В отличие от двух предыдущих певиц, Ерке одевается вполне прилично, на танцполе и в клипах не позволяет себе чересчур вызывающего поведения, не курит и не матерится, с мошенниками не связывается. Также она полностью отрицала любой романтический интерес в отношении Кайрата Нуртаса и каждый раз желала ему семейного счастья.

Тем не менее она все равно умудряется регулярно дать повод для критики. Главная из причин – любовь Ерке к вниманию и восхищению. В пример можно привести случай, когда она предложила зрителям на концерте показать надетое на ней платье с задней стороны, если они будут аплодировать и свистеть. В другой раз, когда ее разыграли и сообщили об отмене фильма с ее участием, Ерке Есмахан расплакалась и набросилась с кулаками на мужчину, который сообщил ей фейковую новость.

Также ушат возмущения вылился на Ерке в 2017 году. Тогда исполнительница из Кыргызстана перепела одну из ее композиций, изменив в ней названия городов, но слушатели решили, что именно Ерке занялась плагиатом и украла песню у менее известной коллеги. Скандал прекратился лишь после заявления автора музыки, которая подтвердила, что Ерке исполнила свой хит первой.

Еще один эпизод, за который Ерке подверглась критике, - ее роман с музыкантом AZ. Многие комментаторы беспощадно прошлись по разнице влюбленных в возрасте – Ерке старше Азамата на 10 лет.

Сейчас негативные комментарии в адрес Ерке чаще всего содержат критику ее внешнего вида, а также до сих пор упоминают разлад между Кайратом Нуртасом и Жулдыз Абдукаримовой.

- Сильно не обижайтесь на мои слова, но ваш вкус стал фуфлом.
- Я на тебя не подписана, сразу говорю, зашла, чтобы написать коммент, не надо рушить ничью семью, сначала Бауыржан, теперь Кайрат? Ты и раньше мне не нравилась, а теперь совсем не нравишься.
- Увидев твою одежду, можно в депрессию впасть. Ничего покороче не нашлось?

Молдир Ауелбекова

Еще одна бывшая участница группы "КешYou" постоянно подает поводы для обсуждений. Несмотря на то, что Молдир носит хиджаб и старается соблюдать мусульманские традиции, громкие случаи с ней происходят один за одним.

Совсем недавно она подала в суд на женщину, которая оставила на ее странице в Instagram несколько критических комментариев. Перед этим Молдир с гордостью рассказала, что пообещала вырвать язык своему маленькому сыну, если он еще раз заговорит с ней по-русски. Еще раньше второй бывший муж потребовал от Молдир не только вернуть подаренный им дорогой автомобиль, но и доплатить за его ремонт  5 миллионов тенге. Хотя в каждом случае певица получала немало поддержки от фанатов, было немало тех, кто считал, что она неправа, и не стеснялся сказать ей об этом. Именно обилие таких комментариев привело к тому, что терпение Молдир лопнуло, и она решила судиться с теми, кто ее оскорбляет.

Критикуют ее все равно регулярно, в том числе за одежду, за несоблюдение норм ислама и за то, что иногда она сама использует русский язык.

"Зачем так сильно переживать за свой родной язык, если вы собираетесь рабски следовать религиозным и культурным правилам чужой, иностранной религии, появившейся за тысячи километров от вашей родины? Это выглядит крайне непоследовательным".
"Казахские девушки так не одевались. Не нравится, наденьте платье и платок".
Отдельно стоит упомянуть ссору с Баян Алагузовой, которая крайне резко высказалась про Молдир. Ауелбекова выступала в составе "КешYou" под руководством Алагузовой 6 лет, до 2012 года, а в 2014-м вернулась, но уже через месяц контракт с ней был расторгнут.

«Я знаю, что у меня есть враги, которые мне мешают», - заявила тогда Молдир.

Баян Алагузова не обошла эти слова вниманием.

«Мне вот самой интересно, почему другие мои девочки не сталкиваются с такими проблемами? Жанар, Камшат, Айдана, Анель и многие другие! Почему именно Молдир так часто и рьяно заявляет, что ей «КТО-ТО» мешает? Может, все-таки есть тому ПРИЧИНА? Ведь дыма без огня не бывает? Кто эти злые люди, которые обижают бедную девочку? За что? Почему? Зачем? Так много вопросов, а ответ всего-то один, и Молдир прекрасно знает ответ на этот интереснейший вопрос! Может, все-таки ответишь? Или я и дальше буду расстраиваться, читая статейки о том, что тебя кто-то обижает? Надеюсь, что больше таких недоразумений не возникнет? Иначе мне самой придется ответить на этот щепетильный вопрос. Любое смелое заявление должно быть аргументировано! Если есть следствие, значит была ПРИЧИНА!» - написала она в своем Instagram.

Позже Молдир извинилась, и они с Баян все-таки помирились.

Салтанат Бакаева

Казалось бы, причин для критики в данном случае тоже нет, ведь Салтанат - примерная супруга и мать четверых детей, актриса и певица, в скандальных видео не замечена и на других мужчин внимания не обращает.

Но публика считает иначе.

Совсем недавно Салтанат рассказала, что ее личные сообщения в Instagram оказались завалены упреками и обвинениями в жестокости. Все потому, что она взяла с собой младшего сына на гастроли. Более того, комментариями в социальных сетях дело не ограничилось – прямо в аэропорту к Салтанат подошла незнакомая женщина и сказала, что не надо брать с собой ребенка в поездки.

Перед этим артистку отругали за то, что она показала видео со схватками. Комментаторы сочли, что столь интимными моментами с публикой делиться не стоит.

В другой раз волна негатива обрушилась на Салтанат, когда она показала снимки, сделанные во время беременности. На них артистка предстала в нежных платьях пастельных тонов, придерживая живот. Ее также немедленно застыдили.

Но самым громким стал скандал с поэтессой Назерке Семей. Девушка обвинила Бакаеву в том, что та не заплатила ей гонорар за стихи к хиту "Әгугай, құрбым». Между ними началась перепалка, получившая большой резонанс.

"За 17 минут переговоров певица ни разу не попросила прощения, а жаль. Более того, не дала даже слова вставить. А в Instagram выставляет себя в выгодном, лучшем свете", - описала разговор между Салтанат и Назерке журналистка Бибигуль Даулетбеккызы.

Таким образом, Салтанат постоянно укоряют в бесстыдности и несоответствии идеалам комментаторов.

- Похудеть надо.
- Во время беременности нужно скромно себя вести, стыдно же вот так ходить.
- Кошмар, перед людьми.
- Неприлично выглядит для казашки.

- Вам вообще не идет. Выглядит очень неуместно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи