Неизвестные «заминировали» железнодорожный вокзал «Алматы-1» - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+16 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Неизвестные «заминировали» железнодорожный вокзал «Алматы-1»

Неизвестные «заминировали» железнодорожный вокзал «Алматы-1»

Анонимное сообщение о заложенной бомбе поступило на пульт ДЧС города в ночь на 15 марта. Из здания вокзала пришлось срочно эвакуировать 70 человек, в том числе шестерых детей.

  • 16 Марта 2011
  • 1786
Иллюстрация Caravan.kz

В ликвидации бомбы были задействованы службы экстренного реагирования: шесть человек личного состава и одна единица техники ДЧС Алматы, пишет газета «Комсомольская Правда — Казахстан».

Позднее проведенные специальные мероприятия показали, что взрывное устройство на вокзале отсутствует. Это уже третье в этом году сообщение о «заминировании», раскрыто при этом пока только одно.

Буквально полмесяца назад, 9 марта на пульт ДЧС поступило сообщение о том, что заминирована телерадиокомпания «31 канал». В ходе розыскных работ бомбу не обнаружили, а телефонного мошенника практически сразу задержали.

Следующее телефонное преступление случилось буквально на следующий день — 10 марта. В полицию поступил звонок о заложенной бомбе в супермаркете «Россия». На место происшествия были стянуты все службы экстренного реагирования. Однако, как и в предыдущие разы бомбы в здании, не оказалось.

Источник: Наталия Пак, «Комсомольская Правда — Казахстан»

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина