По информации ведомства, грабители подъехали к ломбарду «Максат» на легковом автомобиле. Один из них ворвался в помещение с ружьем и выстрелив в стену приказал всем лечь и не двигаться. Подойдя к эксперту-оценщице ломбарда, он стал угрожать ей ружьем и потребовал, чтобы она отдала деньги. Забрав 30 000 тенге, налетчик скрылся. Двое его подельников стоявших «на шухере» последовали за ним.
Камера видеонаблюдения, установленная внутри ломбарда, зафиксировала момент ограбления. Сейчас запись изъята следственными органами. Ограбление произошло днем, поэтому очевидцев оказалось много.
«Я стоял здесь, возле магазина, когда все произошло. Они подъехали на «Тойоте», номеров, кажется, не было. Их было трое, в черных масках и в камуфляже. Они побежали в сторону ломбарда. Пробыли они там минут 10-15, потом вышли и спокойно уехали. Их машина завернула за угол и скрылась», — рассказал ИА Новости-Казахстан один из очевидцев.
Директор ломбарда отказалась от комментариев прессе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В ближайшие две недели завершат расследование ДТП на Аль-Фараби
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Астана формирует новую экологическую реальность Евразии: от водной дипломатии к устойчивой экономике
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина