Наши сограждане ждут, что мы оставим в стороне несогласие и сделаем усилие для преодоления всех препятствий - С.Берлускони - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+12 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наши сограждане ждут, что мы оставим в стороне несогласие и сделаем усилие для преодоления всех препятствий - С.Берлускони

Наши сограждане ждут, что мы оставим в стороне несогласие и сделаем усилие для преодоления всех препятствий - С.Берлускони

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на Саммите ОБСЕ в Астане взял на себя обязанности посла доброй воли и призвал международное сообщество оставить в стороне несогласие и прийти к общему консенсусу.

  • 2 Декабря 2010
  • 916
Иллюстрация Caravan.kz

«Я внимательно выслушал все выступления и разделил дух согласия и единства в выражении мнений. Я нахожусь среди тех, у кого больший стаж работы. И поэтому хочу выступить со словами, которыми будет призыв к единству и конкретному выражению мнения», — сказал Премьер Италии сегодня на закрытии третьей сессии пленарного заседания Саммита ОБСЕ, передает Казинформ.

«Наши сограждане ждут от нас, что мы оставим в стороне свое несогласие и сделаем усилие для преодоления всех препятствий во благо нашего сообщества», — добавил С. Берлускони.

Он подчеркнул, что в настоящий момент речь идет о стабильности огромного региона мира, представляемого 56 странами, делегации которых находятся сейчас в столице Казахстана.

«Мы должны из этого прекрасного города Астаны, города толерантности, мирного сожительства, озвучить послание доверия и оптимизма нашим народам, смотрящим в будущее с надеждой. Поэтому я хочу, чтобы мы все договорились в отношении плана действий, включающего небольшие, но конкретные задачи на пути, ведущем нас к безопасности, миру и защите прав человека», — заключил глава правительства Италии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина