Опубликовано: 110

Национальные мелодии прозвучали в исполнении казахстанских студентов Московской консерватории имени Чайковского

Национальные мелодии прозвучали в исполнении казахстанских студентов Московской консерватории имени Чайковского Фото - govoritmoskva.ru

Сегодня Посол Республики Казахстан в России Ермек Кошербаев встретился с музыкантами из Московской консерватории имени Чайковского.

Мероприятие приурочили к 175-летию казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева, передает Говоритмосква

Учащиеся консерватории исполнили его произведения «Көзімнің қарасы», «Айттым сәлем, Қаламқас», а также другие музыкальные сочинения казахской и мировой классики.

Приветствуя ребят, Ермек Кошербаев назвал их Золотым Фондом Казахстана, и это только маленькая часть тех, кто учится в России. Ребята молодцы, настоящие патриоты своей Родины! 

В концерте поучаствовали 12 юных казахстанских исполнителей. Один из них, победитель Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского, скрипач Руслан Турунтаев, поделился своими впечатлениями от мероприятия.

- Мне очень приятно было находиться на родной земле в посольстве в тёплой, приятной и непринуждённой обстановке. Очень рады были дать концерт для наших дипломатов. В дальнейшем будем стараться представлять нашу страну с самых высоких позиций, – рассказал подросток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи