Опубликовано: 160

Нацбанк РК сообщил, что правительство приняло решение о продаже части экспортной валютной выручки

Нацбанк РК сообщил, что правительство приняло решение о продаже части экспортной валютной выручки Фото - фото из открытых источников

Предпринимаемые меры направлены на стабилизацию обменного курса.

В соответствии с поручением Президента Республики Казахстан в целях стабилизации обменного курса национальной валюты правительство Республики Казахстан приняло решение о продаже на внутреннем валютном рынке части экспортной валютной выручки субъектов квазигосударственного сектора, сообщает Zakon.kz.

"Данное решение распространяется на предприятия-экспортеры, в уставном капитале которых доля государства превышает 50 процентов, в том числе компании АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", и действует в период чрезвычайного положения", - сообщили в Нацбанке РК.

"Правительство и Национальный банк продолжат координированную работу в целях мониторинга спроса и предложения иностранной валюты на внутреннем валютном рынке.

Предпринимаемые меры направлены на стабилизацию обменного курса, обеспечение предложения валюты, недопущение необоснованной волатильности и не будут препятствовать формированию фундаментального тренда", - подытожили в Нацбанке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи