Опубликовано: 1900

На празднование Наурыза в Петропавловске выделили 35 миллионов тенге

На празднование Наурыза в Петропавловске выделили 35 миллионов тенге Фото - из открытых источников

Бесплатные угощения ждут жителей Петропавловска во время празднования Наурыза: для них приготовят 9 тысяч баурсаков и 7,5 тысяч порций плова.

Sputnik Казахстан сообщил на брифинге региональной службы коммуникаций заместитель акима города Евгений Глотов.

По его данным, для этого на центральной площади областного центра установят 10 казанов и 30 столов. Гостей праздника также бесплатно угостят наурыз коже и чаем.

- Для проведения праздничных мероприятий акиматом города в этом году приобретены 12 юрт. В целом на празднование и украшение города к празднику из бюджета выделили порядка 35 миллионов тенге", — отметил Глотов.

Он отметил, что впервые в этом году этноаул из трех юрт установят для жителей окраинных 19-го и 20-го микрорайонов, в которых проживает порядка 35 тысяч горожан. Дастарханы в эти дни накроют и в городских дворах.Как правильно приготовить Наурыз коже - Инфографика

- Акимом области дано поручение обеспечить максимальный охват праздничными мероприятиями широких слоев населения, расширив традиционный формат празднования на площадях города охватом дворов многоэтажных жилых домов. Особый колорит единства и сплоченности наших петропавловцев придаст сопричастность жителей к благоустройству города, активному участию в праздничных мероприятиях, — заключил заместитель градоначальника.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи