Опубликовано: 320

МВД РК предлагает создать два региональных специализированных управления по борьбе с наркотрафиком в Шымкенте и Караганде

Астана. 31 марта. "Казахстан Сегодня" - Министерство внутренних дел (МВД) РК предлагает создать два региональных специализированных управления по борьбе с наркотрафиком в Шымкенте и Караганде. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил министр внутренних дел РК Бауржан Мухамеджанов, передает корреспондент агентства.

"Согласно анализу наркоситуации, назрела необходимость создать два региональных специализированных управления: одно с дисклокацией в Шымкенте, другое - в Караганде", - сказал Б. Мухамеджанов. "Для этого предлагаем использовать внутренние резервы", - отметил он. Кроме того, министр сообщил, что "работа постов желаемых результатов сегодня не дает и обеспечить их сейчас контрольно-техническими средствами нет возможности. "Полагаем целесообразным использовать эти силы (имеющиеся посты. - Прим. агентства) именно в этих двух городах: это на въезде в Шымкент и на основном перевалочном пункте в Караганде. Туда мы и направим все свои силы", - сообщил он. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи