Опубликовано: 3800

Мужчина, жестоко избивший жену в лифте, оказался сыном кандидата в депутаты

Мужчина, жестоко избивший жену в лифте, оказался сыном кандидата в депутаты Фото - Кадр из видео

Жуткий случай произошел в Нур-Султане.

Мужчина избил свою супругу в лифте перед камерами, передает медиа-портал Сaravan.kz. В результате медики диагностировали у женщины 4 перелома, в том числе позвоночника, и другие, более мелкие травмы. Это было не единственное избиение.

В результате пострадавшая обратилась в полицию, но потом ей пришлось связаться с фондом "Не молчи", так как, по ее словам, правоохранители тормозят дело и рассматривают не все его обстоятельства, несмотря на многочисленные доказательства.

"Дознаватель намеренно уводит моего мужа, то есть подозреваемого от ответственности за неоднократность его преступления", - считает женщина. 

Сегодня по этому делу стали известны новые детали.

Известный адвокат Айгуль Орынбек сообщила о них на своей странице в Facebook, также опубликовав видеозапись с камеры в лифте.

"Этот мужчина на видео оказался сыном члена шымкентского отделения партии "Аманат", кандидата в депутаты Гулайым Ш.! Девушка попросила меня о помощи через Instagram, она пожаловалась, что родственники препятствуют ходу уголовного дела.

Как вы, возможно, помните, г-жа Гулайым в своей предвыборной кампании в прошлом году обещала, что будет бороться с домашним насилием и развивать специальные центры, где будут помогать женщинам, а также продвигать национальные ценности и правильное воспитание. Г-жа Гулайым, как вы вмешиваетесь и какую оказываете жертвам помощь в таких случаях насилия? В то же время я годами отстаивала права женщин в нашем обществе и давала юридические консультации, но вас не замечала ни разу на этом поприще, а когда спросила вас об этом, вы возмутились.

«Я пошла в центр и помогла женщинам снаружи», - говорите вы, но проявляете ли вы заботу о собственной невестке в своем же доме, протянули ли вы ей руку помощи? Госпожа Гулайым первой должна научить своего сына, что нельзя пинать и избивать женщин! Воспитание начинается с колыбели!

Госпожа Гулайым, прежде чем раздавать на публику советы и воспитывать чужих детей, сначала, пожалуйста, займитесь воспитанием своего ребенка! Даже если вы удалите свою страницу, вы не сможете удалить это видео из интернета! Кстати, я обязательно окажу Аружан юридическую помощь!" - написала Айгуль.

В конце записи также добавлены скриншоты постов матери подозреваемого. На одном из них она пишет про проект "Счастливая семья".

Напомним, ранее казахстанцы обсудили разницу между больницами Нур-Султана и Караганды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи