Опубликовано: 4000

Зверское избиение супругом попало на видео: дознавателя подозревают в покровительстве

Зверское избиение супругом попало на видео: дознавателя подозревают в покровительстве Фото - скриншот из видео

В ночь с 27-го на 28 марта текущего года в фондНе Молчи обратились с просьбой обратить внимание на действия дознавателя полиции района Есиль г. Нур-Султана.

Обращение опубликовано на странице Дины Тансари, передает Caravan.kz.

"Мой супруг Б. Елнур применил в отношении меня физическое насилие, которое заключалось в нанесении мне умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, повлёкшее переломы в 4(четырёх) местах моего тела. Данный вред здоровью подтверждается как актом судебно-медицинского освидетельствования, так и заключением судебно-медицинской экспертизы по медицинской документации и иными медицинскими документами. В своём заявлении и протоколе моего допроса, а также в процессе очной ставки я акцентировала внимание органа дознания управления полиции района Есиль г. Нур-Султана в лице дознавателя на том, что процесс избиения меня моим мужем состоял из двух эпизодов, то есть НЕОДНОКРАТНО и с особой жестокостью!!" - обратилась девушка к фонду.

На сегодняшний день начато досудебное расследование исключительно по п.3 ч.2 ст.107 УК РК.

"В лифте в результате избиения мною были получены переломы копчика и ребер, а также компрессионный перелом позвоничника. На выходе из лифта внезапный удар сзади рукой в затылок привел меня к кратковременной потере сознания, в результате которого он продолжал меня избивать. Детали этого избиения я не могу помнить по вышеуказанной причине. Это был первый эпизод преступления! Утром ранним умышленное нанесение мне повреждений, то есть ударов в область головы в сидячем положении на стуле, продолжилось", - сообщила пострадавшая.

Девушка заявляет о игнорировании дознавателем неоднократности нанесения умышленных побоев, несмотря на то, что они подтверждаются обращением в органы полиции, а также свидетельскими показаниями соседей.

В обращении говорится, что в уголовном деле отсутствует факт неоднократности побоев.

По ее словам, дознаватель сознательно умалчивает о наличии второго избиения, которое может свидетельствовать о длящемся преступлении или же о новом преступлении. Два зарегистрированных случая нанесения телесных повреждений доказывают неоднократность совершаемого преступления.

Потерпевшая также обращает внимание, что ее показания можно подтвердить официальными обращениями в органы полиции и свидетельскими показаниями.

"Дознаватель намеренно уводит моего мужа, то есть подозреваемого от ответственности за неоднократность его преступления", - считает женщина. 

Факт нарушения дознавателем своих прямых обязанностей заключается в том, что с момента вынесения постановления о признании подозреваемым, с 28 апреля, до момента его допроса, 14 мая в этом качестве, прошло более двух недель. 

Пострадавшая утверждает, что ее не ознакомили ни с постановлением о назначении, ни с заключением судебно-медицинской экспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи