Опубликовано: 740

Мужчина накинулся на полицейского с топором в Павлодарской области

Мужчина накинулся на полицейского с топором в Павлодарской области

Пьяный 53-летний мужчина ударил участкового инспектора топором по плечу и разбил окно служебной машины.

Мужчина едва не убил топором приехавшего по сообщению о драке участкового полицейского в селе Павлодарской области, сообщила пресс-служба областного ДВД.

На мобильный телефон участкового инспектора полиции МПС Железинского района позвонила несовершеннолетняя жительница села Жана-Жулдыз с просьбой о помощи, сообщив, что в их доме происходит драка.

Приехав на вызов, участковый застал дома двух скандаливших мужчин. Полицейский попытался словами погасить разгорающийся конфликт, однако хозяин дома — 53-летний сельчанин — схватил топор и стал угрожать убийством сотруднику полиции и своей семье.

- Оценив ситуацию, полицейский направился к служебной автомашине за дополнительными средствами для усмирения дебошира. Вслед за ним на улицу выбежал хозяин дома и нанес удар топором по стеклу водительской двери служебного авто, второй удар пришелся на левый плечевой сустав полицейского, сообщили в ДВД.

Полицейский, применив приемы самбо, усмирил разбушевавшегося хулигана, а затем доставил его в отдел полиции. В отношении подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, оформлен материал за семейно-бытовой конфликт, а также расследуется уголовное дело по статье 380 ч.1 УК РК — применение насилия в отношении представителя власти.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи