Опубликовано: 10100

Молодой человек совершил пьяный налёт на ресторан в Шымкенте и попытался вынести 20 бутылок алкоголя

Молодой человек совершил пьяный налёт на ресторан в Шымкенте и попытался вынести 20 бутылок алкоголя Фото - иллюстрация Caravan.kz

В Шымкенте молодой человек 22 лет от роду вначале хорошо посидел в ресторанчике, а после закрытия заведения здесь же совершил грабеж.

Как впоследствии объяснял сам Ойбек Н., поначалу него и в мыслях не было совершать преступление. Он вместе с друзьями отмечал в кабачке день рождения приятеля, они хорошо выпивали-закусывали. Засиделись за полночь, пока ресторан уже не закрылся. Потом большинство гостей отправились по домам. А он продолжал выпивать, совершая поздние визиты то к одному приятелю, то к другому, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

В результате сложной траектории его ночного маршрута около 5 часов утра Ойбек неожиданно обнаружил, что вновь пришел все к тому же ресторанчику. И здесь парень вдруг заметил, что в металлическом заборе ресторана имеется явный лаз - пара прутьев были выгнуты. Это и подтолкнуло Ойбека к повторному посещению ресторана. Он перелез через забор, проник в помещение и стал набирать спиртное и соки. Ойбеку хотелось унести побольше, но более 18-20 бутылок ему удержать никак не удавалось. Он провозился достаточно долго. Между тем сюда явилась владелица ресторана. В ресторане была установлена простенькая система сигнализации, которая и сработала.

Порой эта сигнализация и на кошку реагирует. Поэтому когда я получила сигнал, то в полицию сразу звонить не стала. Я рядом живу и решила сама вначале посмотреть, что происходит. А когда пришла, то увидела в зале парня, - сообщила рестораторша. Женщина попыталась уйти от любовника и была жестоко зарезана: подробности кровавой драмы в Шымкенте

Бизнесвумен оказалась не робкого десятка и потребовала от нежданного гостя оставить товар либо оплатить его. Но в ответ получила угрожающее бормотание от Ойбека, с полными руками водки и напитков направившегося к выходу. Женщина все же не решилась задерживать грабителя, и Ойбек таки сумел скрыться.

Правда, гулял он недолго и уже в тот же день был задержан полицией. Ему предъявили обвинение в совершении грабежа по ст. 191 УК РК. Вину он полностью признал, ущерб возместил.

Каратауский районный суд Шымкента приговорил его к 5 годам условно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи