Опубликовано: 7400

Женщина попыталась уйти от любовника и была жестоко зарезана: подробности кровавой драмы в Шымкенте

Женщина попыталась уйти от любовника и была жестоко зарезана: подробности кровавой драмы в Шымкенте Фото - Экспресс газета

После расправы мужчина сам позвонил родным жертвы, предложив забрать растерзанное тело.

Шокирующие события разыгрались 13 сентября прошлого года в Шымкенте. Примерно в 10 часов утра по улице Баянбатыра многочисленные свидетели увидели, как мужчина волок по земле упирающуюся женщину, держа ее за волосы и приставив ей к спине нож, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Женщина кричала, просила о помощи. Но никто не решился вмешаться в происходящее, не ожидая страшной развязки. Мужчина затащил женщину в кусты, откуда послышались звуки борьбы, ударов, вновь истошные женские крики. А потом все стихло. Мужчина вышел из кустов, поднял оброненный женщиной мобильный телефон и, поймав такси, уехал. В кустах жители обнаружили окровавленную, всю изрезанную женщину.

Как выяснилось, убитая женщина два года назад познакомилась в Алматы с Александром Р. 1980 г. р., с которым у нее поначалу завязались близкие отношения. Но потом Александр принялся пускать в ход кулаки, и избиения стали нормой. Женщина попыталась прекратить связь и даже уехала в Шымкент к родственникам. Александр начал преследовать ее.

В тот день он поджидал свою подругу у дома ее тетки. Когда женщина вышла в магазин за хлебом, они встретились, и Александр стал пылко уговаривать ее начать все сначала, поехать с ним в Актобе. Но женщина решительно отказала и добавила, что завела уже новые отношения с другим мужчиной.

Александр вытащил имевшийся у него нож, схватил бывшую возлюбленную за волосы и потащил в кусты…

Уже когда он ехал в такси после расправы, он позвонил с мобильника жертвы ее родственникам и сообщил им, что зарезал женщину, что тело лежит в кустах. Пара молодых парней нашли свою "слегка одетую" сестру в машине с молодым человеком и жестоко избили любовника

Родственники немедленно выбежали во двор, где у кустов собралась уже большая толпа, пытавшаяся оказать помощь пострадавшей. Однако прибывшие по вызову медики могли лишь констатировать смерть женщины.

Личность подозреваемого полиция установила практически сразу – родственники жертвы были хорошо наслышаны об Александре. И уже в тот же день оперативники задержали убийцу, пытавшегося выехать в другой город. Он сразу во всем признался.

Специализированный межрайонный уголовный суд Шымкента признал его виновным в умышленном убийстве и назначил срок в 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в учреждении максимальной безопасности.

Приговор уже вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи