Младенец, который был похищен из роддома в Алматы, выписан и находится с матерью дома - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+28 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Младенец, который был похищен из роддома в Алматы, выписан и находится с матерью дома

Младенец, который был похищен из роддома в Алматы, выписан и находится с матерью дома

Младенец, который был похищен из родильного дома №1 города Алматы, выписан и находится с матерью дома, сообщила ИА «Новости Казахстан» подруга семьи.

  • 24 Ноября 2010
  • 3017
Иллюстрация Caravan.kz

«Они выписаны из роддома во вторник во второй половине дня, чувствуют себя прекрасно», — сказала собеседник агентства.

Утром 20 ноября Шишкова Светлана, мать новорожденного, сообщила в центр оперативного управления ДВД города Алма-Аты об исчезновении ребенка из роддома номер один. Мальчик Ратмир родился 17 ноября, 20 ноября мать покормила, перепеленала ребенка и уснула. Проснувшись, она не обнаружила сына, опросила медиков, но никто ничего не знал. Во вторник ребенок был обнаружен и возвращен матери, подозреваемая в его похищении 25-летняя алматинка задержана.

Похитившая ребенка женщина планировала выдать его за своего сына. После распада первого брака женщина стала жить в гражданском браке с мужчиной, от которого забеременела. Но в мае текущего года случился выкидыш и, чтобы сохранить семью, она начала имитировать беременность, запланировав позже украсть ребенка.

По информации департамента внутренних дел Алматы, первого своего ребенка похитительница родила в роддоме, откуда пропал младенец, и потому знала все входы и выходы из этого медучреждения. Утром 20 ноября она подъехала к роддому, надела домашний махровый халат и прошла в здание роддома. Выкрав ребенка, женщина в туалете роддома положила его в пакет, вынесла из роддома, села в такси и уехала.

Двенадцать следственно-оперативных групп занимались поиском ребенка, свыше 100 сотрудников полиции прочесывали все помещения роддома и окрестности, параллельно сотрудники полиции проводили аналитическую работу, поднимая дела всех женщин, у которых в последнее время случался выкидыш или рождались мертвые дети. Под подозрение полиции попали более 300 жительниц города, которых сотрудники полиции обошли поквартирно. В результате такого обхода была задержана неработающая жительница Алматы, у которой находился похищенный ребенок.

В настоящее время ведется следствие, подозреваемой грозит от 7-12 лет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства