Опубликовано: 50

Мирзиёев принял глав внешнеполитических ведомств государств-членов ШОС

Мирзиёев принял глав внешнеполитических ведомств государств-членов ШОС

 29 июля президент Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёев принял глав внешнеполитических ведомств государств-членов ШОС, прибывших в Ташкент для участия в заседании СМИД ШОС.

Об этом говорят в телеграм-канале ШОС.

"На сегодняшний день под председательством Узбекистана, во взаимодействии с партнерами проведено свыше 70 крупных мероприятий, 15 из них - министерского уровня. Они были нацелены на полноценное раскрытие большого потенциала многопланового сотрудничества в рамках ШОС на новом этапе её развития.

Это прежде всего - наращивание практического взаимодействия по востребованным и перспективным направлениям как промышленная кооперация, внутрирегиональная торговля, транспортная взаимосвязанность, инновации, сокращение бедности, цифровая трансформация, «зеленая экономика»", -сказал  и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов.

Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди:

"Выражаю нашу готовность далее оказывать всестороннюю поддержку председательству Узбекистана в Организации.
Уверен, что итоги сегодняшнего заседания максимально обеспечат содержательное наполнение предстоящего Самаркандского саммита и будут способствовать его успешному проведению".

Министр иностранных дел Республики Индия Субраманьям Джайшанкар:

"Мы признательны узбекской стороне за плодотворное председательство в ШОС и ее усилия по укреплению региональной кооперации в рамках Организации. Индия активно поддерживает инициативы Республики Узбекистан и убеждена, что Саммит ШОС в Самарканде пройдет успешно".

Член Госсовета, министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И:

"Узбекская сторона проделала огромную работу в рамках председательства в ШОС для продвижения развития Организации".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи