Опубликовано: 140

Минобороны РК исполнило мечту 6-летнего мальчика из Павлодарской области

Минобороны РК исполнило мечту 6-летнего мальчика из Павлодарской области Фото - Из открытых источников

В Instagram стало популярным видео, на котором мальчик в генеральской форме безошибочно отвечает на вопросы, связанные с оружием и армией.

Специально для 6-летнего Алидара Омарова из Павлодарской области, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, Министерство обороны организовало культурно-досуговую программу в г. Астана, передаёт BNews.kz со ссылкой на Пресс-служба МО РК.

Началом экскурсии для Алидара стала республиканская школа «Жас улан» имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, в ходе которой ему продемонстрировали учебные классы, спортивный зал, библиотеку.

Жасулановцы в память о встрече подарили Алидару берет, погоны и книгу первого Министра обороны РК, Героя Советского Союза, Халық қаһарманы генерала армии С. Нурмагамбетова «А в памяти нет тишины…». Далее Алидар в Национальном военно-патриотическом центре встретился с воспитанниками республиканского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» и ознакомился с экспонатами Военно-исторического музея. 

Посещением элитной войсковой части Десантно-штурмовых войск, расположенной близ столицы завершилось пребывание Алидара в Астане, отмечает пресс-служба МО РК.

В ходе экскурсии военнослужащие продемонстрировали образцы военной техники и стрелкового оружия, экипировки современного казахстанского десантника.

По словам мамы Алидара Гульмиры Гайбышевой, они даже не ожидали, что для них проведут такую насыщенную экскурсию. Она рассказала, что мальчик находится под большим впечатлением и в будущем желает служить во благо Казахстана, сообщается в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи