Опубликовано: 110

Международный олимпийский день: Тимур Кулибаев поздравил казахстанцев

Международный олимпийский день: Тимур Кулибаев поздравил казахстанцев

Ровно через месяц в Токио начнутся летние Олимпийские игры.

Президент Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев поздравил казахстанцев с Международным олимпийским днем, передает Caravan.kz.

"Дорогие казахстанцы!

Сегодня, 23 июня, наша страна, как и весь мир, отмечает Международный олимпийский день.

Этот праздник, как и само олимпийское движение, объединяет всех, невзирая на границы. Высшая ценность олимпийского движения – человек. Главные принципы ­– дружба, взаимопонимание и солидарность.

Это был непростой год. Перед человечеством поставлен глобальный вызов, который продолжает влиять на все сферы нашей жизни, не исключая спорт, ­– были отложены Олимпийские игры, отменены мировые и континентальные чемпионаты, международные соревнования.

Олимпийская семья прошла через трудное время – неопределённость, долгое ожидание, и тем не менее наши атлеты не теряли надежды. Мы гордимся тем, с каким достоинством и спокойствием прошли через этот период наши атлеты, поддерживая своим примером соотечественников, проводя уроки физкультуры для школьников и продолжая тренироваться даже в домашних условиях, оставаясь верными своей мечте – представить страну на Олимпийских играх.

Даже в условиях пандемии Национальный олимпийский комитет продолжал работать над тем, чтобы как можно скорее вернуть атлетам условия для подготовки.

Мы благодарны главе государства и правительству за то, что в это сложное время они оказали олимпийцам полную поддержку, смогли обеспечить их всем необходимым, создали возможность для проведения закрытых тренировочных сборов, безопасных для здоровья спортсменов и тренеров.

Ровно через месяц в Токио начнутся уже ставшие историческими летние Олимпийские игры. Олимпийцы всего мира ждали эти Игры дольше всех – целых пять лет. Игры состоятся, и Казахстан с гордостью и надеждой отправляет в Токио своих лучших атлетов.

Я призываю всех сплотиться и в эти дни руководствоваться принципами олимпийского движения: ценить дружбу, взаимопонимание, честность, равняться на лучших".

Тимур Кулибаев призвал поддержать олимпийцев всей страной.

"От имени олимпийской семьи Казахстана желаю всем казахстанцам здоровья, благополучия и успехов", - завершил свое поздравление президент Национального олимпийского комитета Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи