Опубликовано: 7700

Мейржан Туребаев показал, чем занят во время домашнего ареста

Мейржан Туребаев показал, чем занят во время домашнего ареста Фото - instagram.com/meirzhach_tv

Известный блогер был задержан по делу об организации и управлении финансовой пирамидой.

В декабре прошлого года ему изменили меру пресечения на домашний арест,  передает медиа-портал Сaravan.kz. Основанием для решения суда стало то, что Туребаев, согласно материалам уголовного дела, является единственным кормильцем в семье с пятью несовершеннолетними детьми и  имеет на иждивении престарелую мать, которая нуждается в уходе по состоянию здоровья.

При этом его жена Дана Есеева не скрывает, что владеет бизнесами по пошиву одежды и производству полуфабрикатов, а также получает регулярный доход от рекламы в Instagram.

На время домашнего ареста Мейржану Туребаеву запрещено покидать жилище за исключением явки на судебный процесс и обращения за медицинской помощью, вести телефонные переговоры, отправить корреспонденцию иным лицам, кроме суда, адвокатов, прокуроров, органов судебного преследования, также он не может давать комментарии журналистам, участвовать в собраниях и митингах.  

Мейржан продолжает вести социальные сети. Он регулярно публикует архивные фото, отрывки из фильмов, чужие ролики и рекламу.

Сегодня впервые за долгое время в его Instagram появился свежий снимок. На нем показан открытый коран, лежащий на столе рядом с букетом цветов.

"Как там наш челлендж? Коран за месяц", - гласит подпись к фото.    

Напомним, ранее адвокат Мейржана Туребаева уточнила детали его дела.
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи