В декабре прошлого года ему изменили меру пресечения на домашний арест, передает медиа-портал Сaravan.kz. Основанием для решения суда стало то, что Туребаев, согласно материалам уголовного дела, является единственным кормильцем в семье с пятью несовершеннолетними детьми и имеет на иждивении престарелую мать, которая нуждается в уходе по состоянию здоровья.
При этом его жена Дана Есеева не скрывает, что владеет бизнесами по пошиву одежды и производству полуфабрикатов, а также получает регулярный доход от рекламы в Instagram.
На время домашнего ареста Мейржану Туребаеву запрещено покидать жилище за исключением явки на судебный процесс и обращения за медицинской помощью, вести телефонные переговоры, отправить корреспонденцию иным лицам, кроме суда, адвокатов, прокуроров, органов судебного преследования, также он не может давать комментарии журналистам, участвовать в собраниях и митингах.
Мейржан продолжает вести социальные сети. Он регулярно публикует архивные фото, отрывки из фильмов, чужие ролики и рекламу.
Сегодня впервые за долгое время в его Instagram появился свежий снимок. На нем показан открытый коран, лежащий на столе рядом с букетом цветов.
"Как там наш челлендж? Коран за месяц", — гласит подпись к фото.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов