Опубликовано: 4200

Мэр Якутска заявил, что комику Азамату Мусагалиеву не стоит к ним приезжать, если он ценит свою безопасность

Мэр Якутска заявил, что комику Азамату Мусагалиеву не стоит к ним приезжать, если он ценит свою безопасность Фото - moskvichmag.ru

Скандал из-за шутки 2014 года получил новое развитие.

Этническому казаху Азамату Мусагалиеву посоветовали не приезжать в Якутию после скандала из-за шутки про якутских женщин, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на News.ykt.ru.

В интервью для этого издания мэр Якутска Евгений Григорьев высказался по поводу скандала, разыгравшегося из-за шутки Азамата Мусагалиева. Ещё в 2014 году в одном из скетчей комик пошутил о том, что он - некрасивая якутская женщина. Также Мусагалиев развил тему и порассуждал о якутах, которые поменяли пол. Недавно этот скетч стал вирусным благодаря платформе TikTok, и его заметили местные СМИ. В итоге это вызвало бурное возмущение. Мусагалиев, узнав об этом, удивился, но принёс свои извинения. Тем не менее мэр Якутска нелестно высказался о комике:

"Крайне неудачная шутка. Я могу твердо сказать, что Азамат Мусагалиев абсолютно неправ. Показал свой уровень юмора и прочего ниже плинтуса, и ему повезло, что он извинился. Надеюсь, мой народ принял эти извинения. Я же, очевидно, сделал об этом человеке выводы и считаю, что он поступил крайне некрасиво. Вы знаете, юмор - он же разный бывает, но такой юмор некорректен".

Также Григорьев посоветовал Мусагалиеву не приезжать в Якутск: "В целях своей же безопасности ему не стоит сюда приезжать".

Но многих  комментаторов возмутили слова мэра:

Напомним, мы писали о самых громких высказываниях о казахах и казахском языке от Азамата Мусагалиева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи