«Я дал поручение министерству образования посмотреть учебники — вынос их на электронные носители, на те же самые «планшеты». Мы сейчас ждем этого комплексного предложения, месяц я вам дал на проработку, в целом мы потом посмотрим»,- сказал Масимов в ходе селекторного совещания правительства во вторник, передает ИА «Новости-Казахстан».
Министр информации и связи Аскар Жумагалиев доложил премьеру, что сейчас также прорабатывается вопрос выпуска планшетных компьютеров для школьников.
«Надеемся сейчас с производителями проработать вопросы выпуска соответствующих компьютеров планшетных для школьников, при этом, думаем, что и в государственных органах будут применяться планшетные компьютеры»,- сказал Жумагалиев.
«С производителями, которых на территории республики насчитывается порядка четырех, в ближайшие время все государственные органы, которые закупают компьютеры, мы пригласим, и какие именно технические характеристики им необходимы обсудим, и (тогда) будем понимать с «заводчанами» как удовлетворить эти потребности», — отметил он.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина