Опубликовано: 70

Мальчик залез на забор и едва не погиб от удара током в Алматы

Мальчик залез на забор и едва не погиб от удара током в Алматы

В Алматы ребенок залез на забор и его ударило током, сейчас он находится в реанимации.

ЧП произошло в Алатауском районе. Восьмилетний мальчик играл вместе с друзьями в одном из скверов.

"Я была на работе, позвонила соседка и кричит: быстрее приходи, твой ребенок без сознания. Я прибежала, у него ноги-руки не сгибаются. Хорошо, скорая быстро приехала. Врачи в больнице сказали, что электрошок может плохо сказаться на сердце", - рассказала телеканалу "Астана" мать ребенка Алия Абдикаримова.

Под напряжением забор не первый день, уверены местные жители. Накануне в похожей ситуации оказался внук Ботагоз Мукашевой.

"Старший мой внук за день этого случая подошел ко мне и сказал о том, что его ударило током. Я не поверила, думала, сочиняет. Оказалось, правда. Мы сейчас наблюдаем за ним. Это же ток, последствия могут проявиться позже. Переживаем", - сказала Ботагоз Мукашева.

Несчастного случая можно было избежать, если бы власти вовремя отреагировали на просьбы людей и построили детскую площадку, уверены обеспокоенные родители.

"Мы относимся к городу, но у нас статуса нет, мы никто сейчас. Налоги оплачиваем в город, все в город, а статуса нет. А как говорим сделать дороги - мы дача. Как понять это?" - возмущена жительница садоводческого товарищества "Птицевод", где и произошло ЧП.

В акимате Алатауского района журналистам сообщили, что сейчас работают над вопросом возведения детской площадки. Пообещали, что до конца года вопрос будет закрыт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи