В конкурсной программе смогут принять участие работы детей возраста от 6 до 14 лет. В Букингемском дворце надеются, что благодаря "молодым" авторам логотип станет "необычным и захватывающим".
Для празднования "серебряного" и "золотого" юбилеев в 1977 и 2002 годах соответственно также были созданы официальные эмблемы. Однако тогда организаторы обращались за помощью к профессиональным дизайнерам. Как отмечает издание, на прежних логотипах были изображены корона и даты правления королевы.
Прием заявок для конкурса будет осуществляться до 8 декабря. Результаты станут известны в феврале следующего года, сообщает BBC. Логотип будет выбирать жюри, в состав которого войдут художники, детские иллюстраторы, официальные представители Букингемского дворца, а также бренд-консультант Мартин Ламби-Нейрн (Martin Lambie-Nairn).
Праздничные мероприятия будут проходить с 2 по 5 июня 2012 года. Программа торжеств будет определена в 2011 году.
Елизавета II станет второй королевой Великобритании, отпраздновавшей 60-летний юбилей на престоле. Первой была королева Виктория, отметившая "бриллиантовую" годовщину в 1897 году. Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года. Она была коронована 2 июня 1953 года.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина