Опубликовано: 90

Курсанты Алматинской военно-технической школы поздравили детей с ограниченными возможностями

Курсанты Алматинской военно-технической школы поздравили детей с ограниченными возможностями Фото - пресс-служба

В преддверии Нового года курсанты Военно-технической школы Алматы поздравили детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благотворительность для Военно-технической школы уже давно стала доброй традицией. Преподаватели и курсанты сдают регулярно донорскую кровь нуждающимся, дарят подарки воспитанникам детских домов, приводят в порядок территорию подшефных организаций, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

Это удивительное и благородное дело. Мы ежегодно проводим благотворительную новогоднюю акцию. Очень важно иметь чувство сопереживания к ближнему, оно должно быть в каждом человеке. Для нас самая большая радость – это смех и радость в глазах детей, - рассказал директор Алматинской военно-технической школы полковник Мирас Жильгильдин.

Напомним, что в 2017 году между Алматинским филиалом РГКП «Военно-техническая школа МО РК» и КГУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №2 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата» был заключен меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в сфере военно-патриотического воспитания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи