Опубликовано: 120

Кто поплатился за видео тоя с участием судьи из Караганды

Кто поплатился за видео тоя с участием судьи из Караганды Фото - avesta-news.kz

Брата судьи наказали после видео тоя в ресторане Караганды.

Брата судьи Естая Исабекова наказали после видео с тоем в ресторане Караганды, так как он был организатором праздника, передает Tengrinews.kz.

Подробности инцидента с гуляющим в ресторане судьей Караганды рассказали в управлении санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би.    

Как отметили в управлении, той в ресторане "Рубин" проходил в честь матери судьи Естая Исабекова. Она отмечала день рождения.

- В ходе рассмотрения материала гражданин Исабеков был приглашен для ознакомления с результатами проверки и оформления протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 425 Кодекса "Об административных правонарушениях" в управление. Согласно письменному заявлению от 12.02.2021 года Исабекова организатором мероприятия был его брат Исабеков А.Р, - сообщили в управлении санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би.    

Сообщается, что брат судьи Исабекова признал свою вину. Его оштрафовали.

А самого судью могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Письма уже отправлены по месту его работы.

- Согласно действующим на тот момент постановлениям главных государственных санитарных врачей, к административной ответственности участники мероприятий не привлекались, - добавили в управлении.

Ранее ролик с гуляющим в ресторане судьей прокомментировали в Караганде.

Напомним, в социальных сетях распространяется видеоролик, на котором запечатлен судья Карагандинского областного суда Естай Исабеков. Его сняли в одном из ресторанов города. Судя по видео, в ресторан нагрянули члены мониторинговой группы. В ролике судья просит проверяющих не создавать шума. Также он говорит им, что в соседнем зале увеселительного заведения гуляют сотрудники прокуратуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи