Холеру с Гаити обнаружили в США
![]() |
В американском штате Флорида зафиксирован случай заболевания холерой. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, болезнь была диагностирована у женщины, которая недавно ездила на Гаити, чтобы навестить родственников. |
Лабораторные исследования показали, что жительница Флориды заболела именно тем типом холеры, который получил распространение на Гаити.
Как сообщает CNN со ссылкой на департамент здравоохранения, к настоящему времени женщина прошла курс лечения в одной из флоридских больниц и была выписана. Ее состояние оценивается как хорошее.
Имя переболевшей женщины не называется.
CNN отмечает, что за последние пять лет в США было зафиксировано 44 случая заболевания холерой.
Днем ранее сообщалось, что случай заболевания холерой зафиксирован в Доминиканской республике, граничащей с республикой Гаити. Болезнь нашли у 32-летнего гаитянина, который работает в Доминикане. Предполагается, что он заразился во время поездки домой.
Доминиканские власти усилили охрану границы с Гаити, чтобы не допустить проникновения беженцев.
Эпидемия холеры вспыхнула в республике Гаити в конце октября 2010 года. По последним данным, от болезни погибло более 1100 жителей страны, более 18 тысяч заражены.
15 ноября в городе Кап-Аитьен вспыхнули беспорядки: местные жители напали на миротворцев ООН из-за слухов, что те якобы способствуют распространению эпидемии. По последним данным, переданным Agence France-Presse, в результате столкновений были убиты три жителя города.
Оставить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи