Казатомпром выделил 10 квартир для многодетных семей ЮКО - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+21 °C
Алматы
2026 Год
10 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казатомпром выделил 10 квартир для многодетных семей ЮКО

Казатомпром выделил 10 квартир для многодетных семей ЮКО

В поселке Таукент Сузакского района Южно-Казахстанской области президент НАК “Казатомпром” Мухтар Джакишев вручил 10 многодетным семьям по 75 тысяч тенге на развитие собственного дела, еще 10 семей, имеющих от 5 и более детей, получили ключи от квартир и домов, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 27 Февраля 2004
  • 527
Иллюстрация Caravan.kz

Национальная атомная компания приурочила благотворительную акцию к выпуску первой продукции нового аффинажного завода.
Программу поддержки жителей Сузакского района компания “Казатомпром” стала внедрять два года назад. За это время количество получателей адресной социальной помощи в Сузакском районе уменьшилось почти в два раза.
В ближайшее время компания намерена вложить в развитие социальной сферы Сузакского района 2,4 млрд. тенге. На сегодняшний день уже отремонтирована и укомплектована новейшим оборудованием местная больница. В планах предприятия провести капитальный ремонт зданий поселка Таукент. “Мы хотим полностью восстановить его, построить кинотеатр, боулинг-, торговый центр, спортивный комплекс восстановить, школы, больницы. Так что даже если через год вы приедете, то уже не узнаете поселок, а года через три — жить в нем будет ничуть не хуже, чем в любом большом городе нашей страны”, — сказал М. Джакишев.
В данное время на предприятиях урановой промышленности в Сузакском районе занято более 3 тысяч местных жителей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Жамбылской области

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства