Казахстанские "Известия" планируют закрыть - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+13 °C
Алматы
2026 Год
20 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанские "Известия" планируют закрыть

Казахстанские "Известия" планируют закрыть

Газета «Известия-Казахстан» в ближайшее время прекратит свое существование.

  • 26 Февраля 2013
  • 1416
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом агентству КазТАГ сообщил информированный источник в понедельник. Эту информацию подтвердили в отделе распространения московской редакции «Известий».

Такое решение принято казахстанским холдингом «Нур Медиа», пояснила руководитель пиар-службы казахстанских «Известий» Елена Белошистова. «Мы только предоставляем отдельные полосы, а закрывать газету или нет, решает казахстанский холдинг «Нур Медиа», — пояснила она.

Однако главный редактор казахстанских «Известий» Эдуард Полетаев сообщил, что этот вопрос — не в его компетенции. «Не знаю я, не в курсе. Это вам надо позвонить в холдинг, в управляющую компанию, там вам комменатрий дадут. У них там какая-то то ли реорганизация, то ли еще что-то. Надо у них спросить, это не в моей компетенции. Я не в курсе», — сказал он.

В самом ходдинге, по данным КазТАГ, не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. «Официально мы сможем дать комментарий только в пятницу, после того, как приедет генеральный директор. В данный момент он находится в Риге», — сообщили в «Нур Медиа».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

В Алматы обсуждают возможность ограничить автомобильный въезд на "Медеу"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На улице Кенесары в Астане будут поэтапно перекрывать движение транспорта

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина