Опубликовано: 250

Казахстанцы помогают друг другу выплатить кредиты с помощью TikTok

Казахстанцы помогают друг другу выплатить кредиты с помощью TikTok Фото - Pixabay

Для этого они используют прямые эфиры.

Во время прямого эфира пользователь может часами говорить почти на любую тему, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на "Экспресс-К". Ранее этот инструмент стал популярным у различных гадалок, нумерологов, устроителей лотерей и т.д.

Теперь же свою нишу в этой социальной сети заняли люди, которые в прмяом эфире рассказывают о своих просроченных кредитах. Как правило, у них есть крайне печальная история, которая вызывает у зрителей жалость и стимулирует их перевести ведущему эфира некую сумму на покрытие долгов.

Например, женщна по имени Лиля, которая, скорее всгео, живет в Павлодаре, показала скриншот банковского приложения с почти миллионным просроченным долгом. Лиля рассказала, что она мать-одиночка и воспитывает двоих детей, которые ходят в детский сад. При этом у Лили есть невыплаченный кредит, из-за которого она больше не может получить заем.

"Я работаю 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, но денег все равно не хватает, поэтому мне пришлось взять кредит. Но у меня нет денег, чтобы выплатить кредиты", - рассказала женщина.

Сочувствующие начали переводить Лиле деньги, о чем она также рассказала в прямом эфире, называя имена и суммы.
Отметим, что в таких случаях получатели помощи обычно не раскрывают, сколько всего получили денег и куда их потратили.
 
Напомним, ранее героем Казнета стал кассир, который защитил школьницу от преследований мужчины с шприцем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи