Опубликовано: 690

"Люди проигрывают огромные деньги" - как казахстанцев обманывают в TikTok

"Люди проигрывают огромные деньги" - как казахстанцев обманывают в TikTok Фото - instagram.com/dk.forumm

Такие лотереи проводятся и в других социальных сетях.

Зрители должны перевести определенную сумму на счет организатора лотереи, передает Сaravan.kz. В среднем сумма перевода составляет от 500 до 1500 тенге. После подтверждения платежа организатор разворачивает один из сложенных листков бумаги. В некоторых таких листках ничего, в некоторых, по словам устроителей лотереи, записана крупная сумма денег, которую получит человек, заплативший за разворачивание этого листка. Однако на деле выигрыш получает мало кто. Подробнее схему описали в паблике dk.forumm, подписчица которого пыталась узнать, действительно ли победительница лотереи получила свой выигрыш. В ответ на вопрос девушка промолчала.

По словам автора текста, в лотерее участвуют и дети, которые тратят карманные деньги, и взрослые, некоторые из которых проигрывают последние средства, иногда довольно значительные.

Обычно эти лотереи выглядят примерно так.

Еще одна подписчица паблика рассказала, что ей удалось выиграть в такой лотерее, но выигрыш не покрыл затраты. Другая подписчица написала, что проиграла в такой лотерее 7 тысяч тенге.

Напомним, ранее житель Костанайской области стал жертвой новой схемы кибермошенников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи