Опубликовано: 620

Героем Казнета стал кассир, который защитил школьницу от преследований мужчины с рюкзаком детской одежды

Героем Казнета стал кассир, который защитил школьницу от преследований мужчины с рюкзаком детской одежды Фото - Кадр из видео

В руке у преследователя был шприц.

Девочка сильно испугалась. Историю рассказала на своей странице в Instagram журналист и телеведущая Гульмира Абикай, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Сегодня среди белого дня этот парень преследовал семиклассницу в алматинском микрорайоне Аксай. Шел рядом, подул ей на затылок, трогал тело. В руке у него был шприц.

Когда дочь моих знакомых специально пошла по людным местам, он не отставал от нее. Никого не боялся. Когда ученица 7-го класса стремительно зашла в супермаркет, этот парень проследовал за ней. То, что произошло дальше, - на видео.

Увидев, что по лицу девочки текут слезы, продавец остановил шедшего за ней парня, решив, что он вор. Толпа подняла шум, вызвала полицию, "веселье" продолжилось уже там.

Черный рюкзак парня был набит одеждой для маленьких детей, а под кофтой было женское нижнее белье, в том числе лифчик. Фетишист, небинарная персона, неформал - как такого назвать?

Оставим женскую одежду, пусть полиция выяснит, что было в шприце, который он держал.

Однако инспектор Ауэзовского района Алматы в ответ на заявление родителей девочки заявил, что закона, запрещающего преследование, нет, поэтому полиция ничего не может сделать и может привлечь к ответственности, только если девочке причинят вред.

Так что, нам нужно ждать, пока маньяк изнасилует школьницу как положено? Сегодня эта девочка, а кто гарантирует, что завтра этот парень не пойдет за другой?

Если он болен, пусть лечится! Если у него психическое расстройство, пусть его изолируют!

Как родитель, воспитывающий дочь, как жительница Алматы, я требую обеспечения безопасности мне и моим детям!

Школьницам теперь небезопасно даже пройти 300 метров от дома до школы! Я хочу жить в безопасном городе!" - написала Гульмира.

Она приложила видео с камер магазина, в который забежала девочка. В записи видно, как девочка-подросток в школьной форме заходит в магазин, а вплотную за ней идет мужчина, который останаваливается совсем рядом, когда девочка подходит к кассе. Далее кассир хватает преследователя за руку и что-то спрашивает у девочки. Та отвечает. Преследователь пытается вырваться, но кассир крепко держит его. а потом отпускает и выходит вслед за ним.

Далее Гульмира обратилась к Рустаму Абдрахманову с просьбой о помощи в этом деле. Его отметили в комментариях и другие пользователи.

- Я не являюсь сотрудником Департамента полиции Алматы, я несу службу в Департаменте полиции Алматинской области. Я сообщил об этом правонарушителе коллегам из департамента полиции Алматы. Спасибо за отметки, - написал он.

Комментаторы высказали разные мнения по поводу ситуации в целом и преследователя, но все сошлись в том, что кассир спас девочку.
- Восхищена парнем на кассе.
- Парень из магазина молодец, что поймал.
 - Наградите кассира. Дал отпор этому сразу, не испугался.
- Парень на кассе - молодец.
Напомним, ранее пенсионер, которому неравнодушные собрали на ремонт автомобиля после ДТП, перевел деньги больным детям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи