Как известно, 12 февраля 2013 года Правительством Республики Казахстан утверждена Программа по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020». Одним из основных компонентов программы «Агробизнес-2020» является финансовое оздоровление субъектов АПК путем реструктуризации и рефинансирования кредитных и лизинговых обязательств, а также финансирование субъектов АПК на погашение накопившейся задолженности.
Для проведения финансового оздоровления субъектов АПК программой «Агробизнес-2020» предусмотрено привлечение средств с рынков капитала в объеме 300 млрд. тенге.
В рамках подготовительной работы 25 апреля 2013 года Холдингом «КазАгро» были получены кредитные рейтинги от агентств «Standard&Poor’s» (на уровне ВВВ+) и «FitchRatings» (на уровне ВВВ), что оценивается как прогноз «Стабильный».
Следует отметить, что рейтинг агентства «Standard&Poor’s» принят на уровне суверенного, то есть равный рейтингу Республики Казахстан.
Это стало возможным благодаря высокому рейтингу Республики Казахстан в оценках международных финансовых аналитиков, а также грамотному управлению финансовыми активами Национальным холдингом «КазАгро», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина