«КазАгро» договаривается о поставках мяса в Россию - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+9 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«КазАгро» договаривается о поставках мяса в Россию

«КазАгро» договаривается о поставках мяса в Россию

Казахстанское мясо по своим питательным свойствам и вкусовым качествам может позиционироваться на московском рынке России как продукция премиум-класса.  Об этом в Нацхолдинге «КазАгро» на переговорах по поставкам мяса сказали представители Москворецкого торгового дома, российской компании, работающей в индустрии торговли. Российские бизнесмены прибыли в Казахстан провести встречи на предмет импорта мяса и мясной продукции.

  • 22 Июля 2013
  • 909
Иллюстрация Caravan.kz

Как известно, Национальный управляющий холдинг «КазАгро» помимо финансирования проектов, ведет работу по содействию в продвижении продукции отечественных аграриев на внутренние и внешние рынки. Москворецкий торговый дом – одна из международных компаний с развитой логистикой, с которыми казахстанский холдинг ведет переговоры об организации доступа продукции отечественных животноводов на российский рынок, в частности, торговые сети Москвы.

Как отметил на встрече председатель Правления холдинга «КазАгро» Дулат Айтжанов, российской столиценужно качественное мясо с хорошим вкусом и казахстанские производители могут предложить это. 

По словам российских предпринимателей, они ознакомились с продукций казахстанских животноводов на ряде предприятий и высоко оценили качество продукции и технологии производства. Помимо мяса КРС их заинтересовала индейка, производимая в ЮКО птицефабрикой ТОО «ОрдабасыҚұс». По оценке россиян, вкусовые качества мяса, производимого казахстанской птицефабрикой, одни из лучших, что поставляется на рынок. В ходе поездки в республику, бизнесмены выразили намерение о заключении договора и поставках мяса индейки в Москву.

Во времяпереговоров, на которые «КазАгро» пригласил и некоторых казахстанских производителей, были озвучены ряд проблемных вопросов. Задачи, которые необходимо решать связаны с высокой конкуренцией поставок мяса на определенные рынки и регионы, наличием большого количества посредников на пути к российским розничным сетям, а также обеспечением стабильных поставок и оговоренных объемов продукции. На встрече была обсужденаа возможность совместных с Москворецким торговым домом действий по экспорту казахстанского мяса и выстраивания отношений с российскими ритейлерами. «Нашим производителям важно, чтобы им помогли зайти в «розницу», напрямую работать с торговыми сетями», отметил руководитель казахстанского холдинга Дулат Айтжанов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы водители, устроившие гонки на Аль-Фараби, привлечены к ответственности

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина