Опубликовано: 40

Касым-Жомарта Токаева приехать с визитом в РФ в начале 2022 года пригласил Владимир Путин

Касым-Жомарта Токаева приехать с визитом в РФ в начале 2022 года пригласил Владимир Путин Фото - akorda.kz

Президент Казахстана поблагодарил российского коллегу за приглашение

Президент России Владимир Путин пригласил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева приехать с визитом в РФ в начале 2022 года, сообщает ТАСС.

"Мы вас ждем. Вопросы, которые вы сейчас затронули, на мой взгляд, являются чрезвычайно важными: и образование, и энергетика, и цифровизация - это прямо ключевые вещи. И если бы вы нашли время где-то в начале года приехать, мы были бы очень рады", - сказал глава российского государства в ходе встречи с Токаевым во вторник на полях неформального саммита СНГ.

Казахстанский лидер поблагодарил Путина за приглашение. Он также предложил обсудить соглашение в области образования. "Филиалы ведущих российских вузов, ваш знаменитый "физтех" (Московский физико-технический институт), "Бауманка" (МГТУ им. Баумана) - мы срочно нуждаемся в этом", - сказал Токаев.

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и поблагодарил его за идею создания Евразийского экономического союза, ставшего хорошим механизмом сотрудничества даже в период пандемии

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи