Опубликовано: 30

Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления и исполнительного директора CRRC Corporation Limited Сунь Юнцая

Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления и исполнительного директора CRRC Corporation Limited Сунь Юнцая Фото - Акорда

В ходе встречи с председателем правления и исполнительным директором CRRC Corporation Limited Сунь Юнцаем обсуждены вопросы сотрудничества в сфере машиностроения и железнодорожного транспорта.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено, что в рамках Форума «Один пояс, один путь» будет подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и CRRC на сумму 1,3 млрд долларов, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Документ предусматривает приобретение 200 маневровых и магистральных тепловозов, создание инжинирингового и сервисных центров обслуживания в Казахстане.

Президент отметил, что наша страна заинтересована в глубокой локализации производства локомотивов с применением передовых технологий и созданием сервисных центров обслуживания железнодорожной техники. В этом ключе он подчеркнул, что наша страна является ключевым транспортно-логистическим хабом, через который CRRC может получить доступ на рынки Евразийского пространства и Европы. Глава государства поддержал планы компании по инвестированию на эти цели 200 млн долларов.

 

 

– Отрадно, что на протяжении 20 лет Ваша корпорация плодотворно сотрудничает с нашей страной. За эти годы Казахстан приобрел у компании около 300 пассажирских вагонов и локомотивов, а также 6 тысяч грузовых вагонов. Ваша продукция надежно зарекомендовала себя в Казахстане. Уверен, что мы имеем все возможности вывести наши партнерские взаимоотношения на новый уровень, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь руководитель CRRC Сунь Юнцай выразил признательность за поддержку, которая оказывается его компании в Казахстане. По его мнению, за 20 лет работы на казахстанском рынке достигнуты очень хорошие показатели взаимовыгодного сотрудничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи