Опубликовано: 90

Какой будет погода в Казахстане 22 июля

Какой будет погода в Казахстане 22 июля Фото - ukr.media

Дожди пройдут на большей территории страны.

О погоде в Казахстане 22 июля рассказали в "Казгидромете", передает Caravan.kz. На большей территории республики ожидаются дожди с грозами.

В Алматинской, Мангистауской, Атырауской, Акмолинской областях прогнозируют грозу, ветер до 20 метров в секунду, в Мангистауской области – пыльную бурю.

В Жамбылской, Туркестанской областях будет гроза.

В Карагандинской, Кызылординской областях ожидаются гроза, град, ветер с порывами до 28 метров в секунду, в Кызылординской области - пыльная буря.

В Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях будут гроза, град, ветер до 20 метров в секунду, в ВКО порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Актбинской, Костанайской, Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской областях, Алматинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи