Опубликовано: 90

Какая погода ждет казахстанцев 30 марта

Какая погода ждет казахстанцев 30 марта Фото - Из открытых источников

Местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на юге – шквал, гроза, возможен град.

Неустойчивую погоду с осадками прогнозируют синоптики 30 марта на большей части территории Казахстана. Лишь на западе страны ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

Местами по Казахстану ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на юге – шквал, гроза, возможен град.

В Жамбылской области синоптики прогнозируют местами усиление ветра до 15-20, днем с порывами до 23-28 метров в секунду. В Кызылординской области местами ожидается усиление ветра до 15-20, с порывы до 23-28 метров в секунду, местами также возможен туман. 

В Акмолинской, Актюбинской и Павлодарской областях, по данным метеорологов, ожидается туман, гололед, низовая метель, усиление ветра до 15-20, в Павлодарской области местами его порывы будут достигать 23-28 метров в секунду. 

В Западно-Казахстанской и Алматинской областях местами прогнозируется усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами возможен туман. 

В Атырауской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областях ожидается местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Южно-Казахстанской области порывы ветра могут доставить 23 метров в секунду. 

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях ожи дается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, с низовою метелью, в Костанайской области местами также возможен гололед. 

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют местами туман, гололед, усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что в трех регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи