Опубликовано: 6200

Как «самая красивая казашка России» Бибигуль Актан скучает по Казахстану

Как «самая красивая казашка России» Бибигуль Актан скучает по Казахстану Фото - Соцсети

На сегодняшний день Бибигуль является обсуждаемой фигурой и одной из самых известных казашек за рубежом.

На днях популярная казахстанско-российская актриса Бибигуль Актан вновь вызвала ажиотаж в соцсетях, опубликовав несколько откровенных фото. Девушка, по ее же словам, предстала в образе «наяды» и заранее попросила «убрать «уятменов» от экранов».
 

 

 

Большинство подписчиков актрисы остались довольны новой порцией снимков, отметив, что ничего предосудительного в этом не увидели, однако Бибигуль все же нарвалась на гнев уятмена:

«Эх, Бибигуль, Бибигуль, зачем такие фото вкладываешь, ты и так красивая! Будь, пожалуйста, скромнее!» - решил нужным подчеркнуть один из пользователей.

На сегодняшний день Бибигуль является обсуждаемой фигурой и одной из самых известных казашек за рубежом. Актан была популярна и ранее, она любима публикой, у нее сложилась успешная актерская карьера, но еще больший интерес общественности и СМИ к персоне актрисе проснулся в прошлом году, когда она рассказала, что собирается жить и строить карьеру в России. 

В сегодняшнем материале Caravan.kz мы решили рассказать вам об известных фактах из биографии актрисы и вспомнить ее самые громкие высказывания на разные темы.

 

Личная жизнь и карьера

Полное имя актрисы Бибигуль Актан Суюншалина, но для работы в кино вместо фамилии Суюншалина девушка решила использовать отчество Актан, которое кажется ей более звучным и запоминающимся.


Бибигуль родилась 4 декабря 1991 года в Алматы, но в 1992 году, когда девочке было 9 месяцев, ее семья перебралась в Москву.

В возрасте одного года девочка впервые снялась в рекламном ролике медицинского препарата в образе двухлетнего японского мальчика. В 7 лет как модель участвовала в московских показах Ямомото. В 2000 году, в 8 лет, снялась в музыкальном клипе «Жулдызым». В 2004 году снялась в музыкальном клипе для песни «Ничья» «Кошачьего района». Бибигуль является победительницей двух школьных олимпиад по биологии. В 2006 году работала моделью в Сингапуре, затем в Таиланде. Спустя 5 месяцев поехала в Москву, где была приглашена на роль бойкой девчонки Файки – соседки главных героев, в продолжении популярного телесериала «Громовы» – «Громовы. Дом надежды». В 2007 получила роль в фильме режиссера Олега Фесенко «Красный лед. Сага о хантах». В 2009 году девушка снялась сразу в трех фильмах: «Трубадур» – главная роль Зарина, «Астана – любовь моя» – главная роль Маржан, и в фильме Амира Каракулова «Виртуальная любовь». Снималась для журнала «Стиль». В 2009 году принимала участие в съемках клипа казахстанского певца Айкына Толепбергена — «Пах-пах». В 2011 году снялась в ролике Foodmaster Dolche President.

В 2008 году поступила в Академию им. К.Тимирязева на зоотехника, но проучилась только один семестр.

В 2009 году в соревнованиях по конному спорту для начинающих заняла 2-е место. Также девушка активно снималась в рекламных и социальных роликах. Заняла 11-е место в рейтинге самых красивых казашек по версии top-antropos.com. Окончила актерский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Соловьева). В 2013 году снялась в клипе на песню «Мекенім Қазақстан». В 2014 году стала самой красивой казашкой России по результатам голосования, которое проходило на сайте top-antropos.com. С осени 2015 года является послом Всемирного фонда дикой природы (WWF) России в Казахстане. В 2016 году снялась в клипе итальянского музыканта Сона Паскаля «Amore ubriaco» вместе с актером Жандосом Айбасовым.

Что касается личной жизни Бибигуль, то известно, что в сентябре 2013 года она вышла замуж за Ивана Бурмистрова, но через год супруги развелись. По сообщениям СМИ, на съемках сериала «Ничего личного» у нее был роман с актером Шер Али, который тоже завершился разрывом.

 

Почему решила остаться в России насовсем

В январе 2021 года Бибигуль рассказала о том, почему решила покинуть Казахстан и продолжить строить свою карьеру в России.

«Знаете, эти несколько дней в Москве, когда я была вынуждена вернуться обратно, так как никакой возможности прорваться в Алматы не было, я о многом подумала. И сейчас я благодарна, что так получилось, потому что долго не могла решиться на этот шаг. У меня всегда внутри сидело чувство долга, помимо большой любви к родине, своим друзьям и родным, конечно. Я думала, что я должна больше уделять времени и сил проектам в Казахстане, учить язык, проводить все свободное время на родине и доказывать, что я достойна!» - сообщила актриса в своем Instagram-аккаунте.

По словам девушки, в Казахстане многие, с кем ей приходилось сотрудничать, были недовольны ее якобы недостаточным знанием казахского языка. Кроме того, актриса столкнулась с проблемой маленькой оплаты за ее работу.

«На проектах платят просто сущие копейки, на которые, честно, прожить сложно. И большинство прикрываются дружбой: «Ну, Бибигуль, мы же друзья, сейчас просто нет денег, а вот на следующий проект мы тебе сделаем такой гонорар, что ты ахнешь». Но, конечно же, это просто слова. Куча грязи за спиной и постоянная борьба за человеческие рабочие условия. Я не гребу сейчас всех под одно весло, конечно же, есть проекты, которые я вспоминаю с трепетом, и когда-нибудь обязательно вам о них расскажу и познакомлю с людьми, которые попали прямо в сердце», - продолжает актриса.

Тем не менее Бибигуль приняла решение вернуться в Россию насовсем.

«Вы правы, здесь у меня гораздо больше возможностей, и не стоит больше терять зря времени. Но если в Казахстане будут интересные проекты, с удовольствием приеду. Я люблю свою родину, но когда вернусь, пока не известно», - написала она в конце своего поста.

 

«Россия не станет тебе вторым домом»

Позже актриса призналась, что была удивлена реакцией общественности на ее заявление.

«Не думала, что мой пост о возвращении в Москву вызовет такой резонанс. Конечно, СМИ, как всегда, вырвали из контекста то, что им было нужно, и преподнесли под своим соусом. Ну и ради Бога! Я ничего плохого не написала, и да, я действительно зарабатывала «сущие копейки». Но меня больше удивило другое: огромное количество писем в личку со словами поддержки, где люди писали о том, что тоже хотят покинуть страну. И все, кто писал, это казахи... Многие спрашивают, как получить гражданство и т.д. Видимо, не я одна «получаю копейки», многим тяжело, и они готовы искать место, где лучше.

Хочу все прояснить. Мне писали, что Россия не станет для меня вторым домом, но я здесь живу с самого раннего детства, еще в начале 90-х мы с родителями переехали, у меня всегда было российское гражданство. Живу здесь с года и до 17 лет не уезжала никуда, детство и юношество провела в Москве, тут и закладывался мой менталитет. А уже после проекта «Громовы», когда обо мне узнали и в Казахстане, я стала больше времени проводить в Алматы. Меня стали приглашать на проекты, и я с удовольствием соглашалась. Долгое время жила на два города, так как каждый год ездила в Москву на проекты или просто проводила половину времени здесь. В Москве мне гораздо легче, тут есть квартира, прописка, гражданство, а в Казахстане постоянно возникают сложности с регистрацией, рабочей визой, не могу оформить на себя машину, арендное жилье и т.д. Или просто попасть в страну, как в последний раз было. И, несмотря на все это, я очень люблю Алматы, и мне было горько, что я так и не смогла долететь. Всем я желаю только добра, и, пожалуйста, перестаньте искать какой-то скрытый смысл в моих постах. Я всегда пишу как есть», - говорилось в публикации Актан.

 

«Казашка ничего никому не должна»

Год назад Бибигуль опубликовала пост, в котором призналась, что устала от фразы «казашка должна», а в особенности – от незнакомых людей.

«В последнее время я все чаще слышу эту фразу, и не всегда она обращена только ко мне. Очень много моих подруг, как пощечину, получают этот "долг". Только вот вопрос: а кому мы должны? И почему, рождаясь определенной национальности, ты вдруг становишься должен огромному количеству не знакомых тебе людей?» - негодовала актриса.

Девушка призналась, что росла на понимании, что она никому ничего не должна, равно так же, как и ей.

«И немного непонятно, когда абсолютно незнакомые люди указывают тебе, как одеваться, какие посты писать, в какой стране жить, на каком языке разговаривать, во сколько лет замуж выходить и за кого», - продолжила актриса.

По ее словам, это равносильно тому, что незнакомый человек заходит в твою квартиру без стука и начинает указывать, как тебе жить, какую мебель ставить и какие продукты хранить в холодильнике.

«Когда мне пишут девушки, которые не хотят замуж, а хотят получить образование, сделать карьеру или просто банально еще не встретили свою любовь, но семья их не поддерживает и общество давит, то я стараюсь их всегда поддержать и говорю: «Казашка никому не должна!» - высказала свою точку зрения Бибигуль Актан.

 

Гнев уятменов 

В своем Instagram-аккаунте девушка часто нарывается на недовольство уятменов. Особенно это заметно под ее эпатажными или откровенными публикациями. В июне прошлого года девушка опубликовала несколько смелую фотосессию, где предстала в образе невесты. Однако некоторым пользователям соцсети пришелся не по душе то ли образ актрисы, то ли сами фотографии:

«Ұят қайда?» («Где стыд?»), «Ұят жоқ, ар жоқ. Неменесіне мақтанып көрсетеді?» («Ни стыда, ни совести. Чем ты гордишься?»), «Ұят кеткесін болды да, турси лепшігіңді шеше салмадың ба» («Раз уж стыда нет, то и лифчик бы почему не снять»), «Видимо, в вас сидят детские обиды или какие-то комплексы... Жаль, что потеряли в вашем лице неповторимость, нежность и таинственность... Теперь вы, как многие, и уже не так интересны, не так индивидуальны, не так прекрасны».

 

 

 

К слову, девушка подверглась критике со стороны хейтеров и из-за своего решения покинуть Казахстан:

«Казашке не идут такие фотосессии, смотрится не то что вульгарно, смотрится вообще не к месту. Ждем фотосессии в национальном костюме, возле дастархана с едой», «Бибигуль, не оголяйся. И так все видно и понятно, что у тебя есть», «Привыкайте к критике со стороны, особенно в России, вас будут обзывать, мол, фу, колхозница приехала из Казахстана сюда, че здесь потеряла. Россия никогда не станет вам вторым домом, а тем более никогда не заменит Казахстан».

 

Летом Бибигуль Актан не пустили в Казахстан

В августе прошлого года Актан не смогла попасть в Казахстан, о чем с большим негодованием сообщила в соцсетях.

«Меня не пропустили в Казахстан! Второй раз! На пограничном пункте Карасу. Недостаточно оснований для заезда в страну. А то, что у меня здесь все родственники? То, что я родилась в Алматы и по национальности казашка?! Ужас. Я в полном шоке и отчаянии. Просто иду обратно в Киргизию», - отмечала возмущенная девушка.  

Актан призналась, что данный инцидент ее шокировал.

«Ну вот, в Казахстан меня не впустили. Я вообще не знаю, что делать. Мы на Черной речке. Сейчас в полном шоке. И весь наш план замечательного путешествия по Казахстану просто провалился. Классно, Казахстан, ты меня встретил, вообще супер. Вот так выглядит Карасу – классно, радужно, такое ощущение, что я сбегаю из тюрьмы», - рассказала она.

 

О постельных сценах в кино

В интервью exk.kz Актан высказалась о мто, что думает по поводу съемок в откровенных сценах.

«Я уже приняла решение насчет постельных сцен. Их можно снимать с помощью дублера. Я несколько раз в жизни сталкивалась с подобной ситуацией, в этом нет ничего такого», - считает актриса.

Но на вопросы о личной жизни Бибигуль отвечать отказалась.

«Я никогда не говорю о своей личной жизни в интервью. Это одно из правил, которым я строго следую. Могу только сказать, что все хорошо и я счастлива», - отметила она.

 

О желании вернуться в Казахстан

В том же интервью звезда рассказала, что почти год не была в Казахстане и очень соскучилась по родине.

«Казахстан — мой дом, моя родина. Я очень по нему скучаю. Здесь живут большинство моих родственников и друзей. Надеюсь, что скоро закончу работу и уеду в родной город в течение года. Я никогда не критиковала свою страну. Непонятно, почему так пишут СМИ. Я могу вернуться в Казахстан в любое время. Причина, по которой я пока не возвращаюсь, заключается в том, что в Москве у меня много незавершенных дел», - подытожила Бибигуль.

 

Что больше всего ценит в мужчине

Недавно актриса рассказала своим подписчикам в соцсети, какие качества ценит в мужчинах. Девушка отметила, что для нее важны надежность, страсть и предприимчивость.

«В мужчине я, конечно, очень ценю надежность, именно возможность быть слабой порождает в женщине женственность, уверенность в том, что рядом есть надежное плечо. Позволяет стать мягкой, как вода. Говорят, женщины любят ушами, но это выражение не про меня, я, скорее, люблю глазами. Да, внешность, конечно, не главное достоинство мужчины, но для меня имеет большое значение. Мне важно, чтобы была химия, страсть, предприимчивость, ум, чувство юмора. Список можно продолжать бесконечно, но это основные качества!» - написала она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи