Опубликовано: 13600

"Казахи постоянно спрашивают, как получить российское гражданство" - казахстанская актриса, живущая в Москве

"Казахи постоянно спрашивают, как получить российское гражданство" - казахстанская актриса, живущая в Москве Фото - со страницы Instagram Бибигуль Актан

Бибигуль Актан ответила всем, кто её осуждал. 

Казахстанская актриса высказалась на странице в Instagram о казахстанцах, которые хотят сменить гражданство, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

15 января Бибигуль сообщила подписчикам, что собирается переехать в Россию, а 1 февраля появился ещё один текст на эту тему:

"Не думала, что мой пост о возвращении в Москву вызовет такой резонанс. Конечно, СМИ, как всегда, вырвали из контекста то, что им было нужно, и преподнесли под своим соусом. Ну и ради Бога! Я ничего плохого не написала, и да, я действительно зарабатывала "сущие копейки". Но меня больше удивило другое: огромное количество писем в личку со словами поддержки, где люди писали о том, что тоже хотят покинуть страну. И все, кто писал, это казахи... Многие спрашивают, как получить гражданство и т.д. Видимо, не я одна «получаю копейки», многим тяжело, и они готовы искать место, где лучше.

Хочу все прояснить. Мне писали, что Россия не станет для меня вторым домом, но я здесь живу с самого раннего детства, ещё в начале 90-х мы с родителями переехали, у меня всегда было российское гражданство. Живу здесь с года и до 17 лет не уезжала никуда, детство и юношество провела в Москве, тут и закладывался мой менталитет. А уже после проекта "Громовы", когда обо мне узнали и в Казахстане, я стала больше времени проводить в Алматы. Меня стали приглашать на проекты, и я с удовольствием соглашалась. Долгое время жила на два города, так как каждый год ездила в Москву на проекты или просто проводила половину времени здесь. В Москве мне гораздо легче, тут есть квартира, прописка, гражданство, а в Казахстане постоянно возникают сложности с регистрацией, рабочей визой, не могу оформить на себя машину, арендное жилье и т.д. Или просто попасть в страну, как в последний раз было. И, несмотря на все это, я очень люблю Алматы, и мне было горько, что я так и не смогла долететь. Всем я желаю только добра, и, пожалуйста, перестаньте искать какой-то скрытый смысл в моих постах. Я всегда пишу как есть".

Кто-то под этим постом высказался неодобрительно:

Многие другие подписчики поддержали Бибигуль:

 

Напомним, недавно Байзакова показала, как мужчина с нетрадиционной ориентацией заставил её кричать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи