"Казахи постоянно спрашивают, как получить российское гражданство" - казахстанская актриса, живущая в Москве - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+16 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Казахи постоянно спрашивают, как получить российское гражданство" - казахстанская актриса, живущая в Москве

"Казахи постоянно спрашивают, как получить российское гражданство" - казахстанская актриса, живущая в Москве

Бибигуль Актан ответила всем, кто её осуждал. 

  • 2 Февраля 2021
  • 13465
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанская актриса высказалась на странице в Instagram о казахстанцах, которые хотят сменить гражданство, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

15 января Бибигуль сообщила подписчикам, что собирается переехать в Россию, а 1 февраля появился ещё один текст на эту тему:

"Не думала, что мой пост о возвращении в Москву вызовет такой резонанс. Конечно, СМИ, как всегда, вырвали из контекста то, что им было нужно, и преподнесли под своим соусом. Ну и ради Бога! Я ничего плохого не написала, и да, я действительно зарабатывала "сущие копейки". Но меня больше удивило другое: огромное количество писем в личку со словами поддержки, где люди писали о том, что тоже хотят покинуть страну. И все, кто писал, это казахи… Многие спрашивают, как получить гражданство и т.д. Видимо, не я одна «получаю копейки», многим тяжело, и они готовы искать место, где лучше.

Хочу все прояснить. Мне писали, что Россия не станет для меня вторым домом, но я здесь живу с самого раннего детства, ещё в начале 90-х мы с родителями переехали, у меня всегда было российское гражданство. Живу здесь с года и до 17 лет не уезжала никуда, детство и юношество провела в Москве, тут и закладывался мой менталитет. А уже после проекта "Громовы", когда обо мне узнали и в Казахстане, я стала больше времени проводить в Алматы. Меня стали приглашать на проекты, и я с удовольствием соглашалась. Долгое время жила на два города, так как каждый год ездила в Москву на проекты или просто проводила половину времени здесь. В Москве мне гораздо легче, тут есть квартира, прописка, гражданство, а в Казахстане постоянно возникают сложности с регистрацией, рабочей визой, не могу оформить на себя машину, арендное жилье и т.д. Или просто попасть в страну, как в последний раз было. И, несмотря на все это, я очень люблю Алматы, и мне было горько, что я так и не смогла долететь. Всем я желаю только добра, и, пожалуйста, перестаньте искать какой-то скрытый смысл в моих постах. Я всегда пишу как есть".

Кто-то под этим постом высказался неодобрительно:

Многие другие подписчики поддержали Бибигуль:

 

Напомним, недавно Байзакова показала, как мужчина с нетрадиционной ориентацией заставил её кричать.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Минобороны рассказали о полётах истребителей над Астаной

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора