Опубликовано: 130

К уголовной ответственности привлекут 60-летнюю жительницу Алматинской области за незаконную вырубку деревьев

К уголовной ответственности привлекут 60-летнюю жительницу Алматинской области за незаконную вырубку деревьев Фото - polisia.kz

Факт уголовного правонарушения зарегистрирован в Коксуском районе, где местные полицейские возбудили уголовное производство в отношении 60-летней жительницы станции Коксу.

Поводом к расследованию послужил размещенный в соцсетях видеоролик, сообщает Polisia.kz. Сельчанин снял на видео группу мужчин, занимающихся вырубкой и вывозом деревьев в одной из лесополос близ станции Коксу. Автор утверждает, что лес якобы вывозят по поручению местного акима.

Однако, как оказалось, порубка деревьев с их последующим вывозом была организована 60-летней женщиной, проживающей в этом же населенном пункте. Выяснилось, что рабочие вырубили 18 тополей. Причиненный ущерб пока не установлен.

– Факт официально зарегистрирован, уголовное расследование по которому проводится согласно статье 340 УК РК “Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников”. В качестве подозреваемого в материалах дела выступает жительница указанного населенного пункта. Кроме того, в рамках расследования назначена экспертиза, которая определит причиненный государству ущерб, – сообщил начальник полиции Коксуского района Рустем Меркулов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи