Из-за гололеда десятки человек получили серьезные переломы в Усть-Каменогорске - Караван
  • $ 440.86
  • € 500.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
1 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из-за гололеда десятки человек получили серьезные переломы в Усть-Каменогорске

Из-за гололеда десятки человек получили серьезные переломы в Усть-Каменогорске

Из-за наплыва пациентов медикам приходится работать в усиленном режиме.

  • 1 Ноября 2018
  • 303
Иллюстрация Caravan.kz

За последние сутки десятки человек получили травмы, резко возросло количество ДТП, в Павлодаре и Усть-Каменогорске частично парализовано движение транспорта, сообщает Первый канал "Евразия".

День для Галии Карменовой закончился на больничной койке. Женщина рассказывает, что все произошло по классической схеме: упала, очнулась, гипс.

— Шла по тропинке, как обычно, на работу – на трамвай. Упала, до работы добралась, отработала и, вот, в больницу приехала. Вы еще до работы дошли? Да, отработала. И что говорят врачи? Перелом колена, — рассказывает Галия Карменова.

С самого утра городской травмпункт принимал таких же пострадавших, поток которых не прекращается до сих пор. Одни пришли сами, других привезли на машине "скорой помощи". Из-за наплыва пациентов медикам приходится работать в усиленном режиме.

— Сегодня поступило около 70 человек, 6 из которых были госпитализированы. Характер травм – падение на гололеде. В основном, превалируют переломы верхних конечностей у пациентов. Сегодня у нас усиленная бригада из трех дежурных травматологов, — врач-травматолог первой городской больницы Магомед Цыздоев.

Погодные условия выводят из строя не только людей, но и автомобили. Накануне вечером в Павлодаре прошел дождь, который вскоре сменился снегопадом. За ночь температура воздуха опустилась до — 8 градусов. Городские дороги, покрывшиеся коркой льда, превратились в один сплошной каток.

— За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано более 40 ДТП. Пострадавших нет. Основной причиной явилась гололедица, а также несвоевременная замена летней резины на зимнюю, — говорит начальник отдела дорожно-патрульной службы Серик Жумалиев.

На участке дороги Павлодар-Аксу в аварию попала машина "скорой помощи", столкнувшаяся с кроссовером. В результате происшествия пострадали фельдшер и водитель неотложки, которого пришлось госпитализировать. Гололед стал причиной массовой аварии в Усть-Каменогорске. На городском мосту столкнулись сразу 9 автомобилей, на большей части из них летние шины не заменили на зимние.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Насколько вырастет коммуналка в Алматы после новых тарифов?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обсудили профилактику правонарушений среди подростков

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана