По сообщению израильской полиции, с ливанской территории было выпущено «не менее трех ракет». Один человек ранен, передает ИТАР-ТАСС. По другим данным, ранены двое израильтян, троим потребовалась помощь врачей для выхода из психологического шока. По сведениям телеканала «Аль-Джазира», в северных израильских населенных пунктах прекращены занятия в школах.
Как сообщает РИА Новости, в ответ израильские войска открыли огонь по территории Ливана. «Могу подтвердить, что мы ведем ответный огонь по району, откуда были выпущены ракеты», — сообщила агентству сотрудница армейской пресс-службы.
Пока неизвестно, кто стоит за обстрелом — первым с начала израильской операции в секторе Газа и третьим с окончания Второй ливанской войны 2006 года. В обоих прошлых случаях подозрения в нарушении затишья пали на небольшие палестинские группировки, действующие на юге Ливана.
Источник: Вести.Ru
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства