Опубликовано: 120

Иностранец пытался забрать из школы чужого ребёнка – теперь его выдворят из Казахстана

Иностранец пытался забрать из школы чужого ребёнка – теперь его выдворят из Казахстана Фото - Би-би-си

Пожилого иностранца, который преследовал 10-летнюю девочку в Актобе, выдворяют из страны. Городской суд уже вынес соответствующее постановление. Выяснилось, что мужчина семь лет жил в Казахстане незаконно. И об этом стало известно только после того, как нелегал оказался в центре скандальной истории.

Цитату руководителя пресс-службы ДП Актюбинской области приводит телеканал "КТК".

Решением городского суда гражданин подлежит выдворению за пределы Республики Казахстан, так как он является гражданином Германии. На данный момент сотрудниками миграционной полиции установлены родственники, живущие в Германии. Однако пока связаться с ними не удаётся, – сказал Ерболат Саркулов.

Как всё это время иностранцу удавалось находиться незаконно в нашей стране, ещё предстоит выяснить. Уже известно, что в Германии у 61-летнего мужчины есть супруга и дети. Следователи считают, что он не представляет угрозы. Но вот родители школьников всё ещё напуганы.

Престарелый мужчина доплатил недостающую сумму в магазине за конфеты третьекласснице. Узнал, как её зовут и где она учится. А вечером пришёл в школу и намеревался забрать девочку после уроков. Учитель, который сообщил о подозрительном незнакомце школьной администрации, теперь получит благодарность от самого министра, а также премию в размере одной заработной платы.

Напомним, ранее мы писали о том, что домогавшегося до школьницы студента посадили в тюрьму в Нур-Султане на десять суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи