Опубликовано: 100

Домогавшегося до школьницы студента посадили в тюрьму в Нур-Султане на десять суток

Домогавшегося до школьницы студента посадили в тюрьму в Нур-Султане на десять суток Фото - кадр из видео

Его обвинили в мелком хулиганстве.

Подозреваемый в домогательстве школьницы в одном из подъездов столицы арестован на 10 суток. Об этом сообщили в Департаменте полиции Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, по факту оскорбительного приставания, выражающего неуважение к окружающим, а также нарушения общественного порядка и спокойствия граждан в отношении молодого человека возбуждено административное производство по статье "Мелкое хулиганство".

- Сегодня по решению Специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана он был подвергнут аресту сроком на 10 суток и водворен в специальный приемник для административно-арестованных лиц, - сообщили корреспонденту в ДП. 

Напомним, мужчина домогался школьницы в одном из подъездов в Нур-Султане. Информацию об этом на своих страницах в соцсетях опубликовала правозащитница Дина Тансари. Как отмечает правозащитница, 16-летняя школьница возвращалась домой от подруги с проспекта Сарыарка. С ней в автобусе ехал мужчина, который вышел на той же остановке, после чего начал преследование.

21 апреля в ходе проведения разыскных мероприятий был задержан 20-летний студент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи