Опубликовано: 1600

В Казнет попало видео, на котором мужчина домогается до школьницы в подъезде

В Казнет попало видео, на котором мужчина домогается до школьницы в подъезде Фото - кадр из видео

Девушке шестнадцать лет.

Глава фонда #НеМолчиKZ поделилась видео, на котором до школьницы домогаются в подъезде, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на страницу Facebook Дины Тансари.

В Сети стало распространяться видео, которое опубликовала активистка:

Тансари сообщила, что вчера вечером в Нур-Султане, примерно в 21:15 шестнадцатилетняя школьница возвращалась домой от подруги. Человек на видео ехал с ней в автобусе, вышел на её остановке и шёл с ней к подъезду, где предложил познакомиться.

"Она набрала домофон, зашла в подъезд, он за ней. Вызвала лифт, но зайти побоялась, так как он стоял рядом и предлагал познакомиться. Он ее напугал. Девочка побежала по лестнице. Примерно в районе третьего этажа, может, четвёртого, он её догнал и прижал в угол, стал домогаться, хватал за грудь и ягодицы. Она просила её не трогать и сказала, что сломает ему очки. Он их снял. Тогда она ткнула ему пальцем в правый глаз и попыталась вырваться, но не получилось, после чего она ещё раз ткнула ему в глаз пальцем, и получилось убежать. Кричать она боялась, чтобы не разозлить его," - написала Тансари и сообщила, что полиция Нур-Султана заводит дело по статье "Мелкое хулиганство".

"Очевидно, что это попытка изнасилования. Где есть факт преследования, нападения с явными насильственными действиями сексуального характера на школьницу, видно, что она подросток! Есть факт сопротивления, значит, это было против воли подростка. Вот так опасные для общества элементы остаются безнаказанными," - пишет Тансари. По её словам, девочка сильно напугана, и ей требуется помощь психолога.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи