Информация о поимке Патека появилась в минувшую среду. Сообщалось, что предполагаемый преступник был пойман несколько недель назад в Пакистане, однако известно об этом стало только 30 марта.
Чтобы подтвердить информацию о поимке преступника, индонезийская полиция отправила в Пакистан специальную группу, сформированную из представителей министерства иностранных дел и сотрудников местных силовых структур.
По данным СМИ, Умар Патек является членом связанной с "Аль-Каедой" организации "Джемаа исламия". После терактов на Бали он был объявлен в международный розыск, а за его поимку власти США пообещали вознаграждение в миллион долларов.
Теракты, организатором которых считается Патек, произошли на индонезийском острове Бали 12 октября 2002 года. Два взрывных устройства сработали в ночных клубах в туристском районе Кута. Третья бомба взорвалась около консульства США в Денпасаре.
В результате погибли 202 человек, в том числе 164 иностранца. Эти теракты стали самыми крупными по количеству жертв в истории Индонезии.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на рельсах LRT загорелся электрокабель
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства