Илье Ильину предложили вести онлайн-занятия для кызылординских детей - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+29 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Илье Ильину предложили вести онлайн-занятия для кызылординских детей

Илье Ильину предложили вести онлайн-занятия для кызылординских детей

Такую мысль озвучила перед звездой тяжелой атлетики аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова.

  • 24 Апреля 2020
  • 6060
Иллюстрация Caravan.kz

Илья Ильин, который находится сейчас в Кызылорде в качестве волонтера, сегодня он с другими спортсменами посещал семьи, которым нужна поддержка, нанес визит вежливости Гульшаре Абдыкаликовой, с которой поделился впечатлениями и планами, передает Caravan.kz.

«Для меня честь, что я родился и вырос на сырдарьинской земле, — сказал он. — Я хочу завершить карьеру в спорте. Достиг больших высот в спорте, получил знания и вернулся на родину. Всегда чувствовал поддержку земляков, за что очень им благодарен».

В родном регионе Ильину рады и тоже ждут от него поддержки и помощи в непростое время жесткого карантина по коронавирусной инфекции – Кызылординская область лидирует среди регионов РК по числу больных.

Гульшара Абдыкаликова в разговоре с олимпийским чемпионом отметила, что своими достижениями он мотивирует кызылординцев заниматься спортом. Но в условиях карантина это не всегда представляется возможным. Поэтому занятия надо вести в онлайн режиме. И Илья Ильин мог бы здесь помочь землякам.

«Мы гордимся тем, что земля Сыра вырастила известных спортсменов, — сказала Абдыкаликова. — Вы являетесь примером для молодежи. Сейчас землякам нужна ваша поддержка. Мы верим, что Вы можете многому научить юных спортсменов, поделиться своим мастерством».

Напомним, что Илья Ильин не только известный спортсмен, но и заслуженный тренер РК по тяжелой атлетике.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок